Вечная мерзлота

2021

Книги Виктора Ремизова замечены читателями и литературными критиками, входили в короткие списки главных российских литературных премий – «Русский Букер» и «Большая книга», переведены на основные европейские языки. В «Вечной мерзлоте» автор снова, как и в двух предыдущих книгах, обращается к Сибири. Роман основан на реальных событиях.

Полторы тысячи километров железной дороги проложили заключённые с севера Урала в низовья Енисея по тайге и болотам в 1949-1953 годах. «Великая Сталинская Магистраль» оказалась ненужной, как только умер её идейный вдохновитель, но за четыре года на её строительство бросили огромные ресурсы, самыми ценными из которых стали человеческие жизни и судьбы. Роман построен как история нескольких семей. Он о любви, мощи и красоте человека, о становлении личности в переломный момент истории, о противостоянии и сосуществовании человека и природы. Неторопливое, внимательное повествование завораживает и не отпускает читателя до последней фразы и ещё долго после.

Купить книгу Вечная мерзлота, Виктор Ремизов

<p>Люди живучие. От тоски они гибнут только в книжках.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Настоящая культура не имеет национальности!</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>- Ничего, люди все вспомнят. И все расскажут… - Сан Саныч подумал о чем-то. - Если другие люди слушать все это захотят.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Люди жили, люди будут жить. Пока есть любовь, никакая дурная сила им не страшна!</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>В горе товарищей нет. Горький опыт никому не нужен, он пугает людей, когда они видят его в глазах другого.</p>

написал отзыв28 октября 2022 16:34
Вечная мерзлота

Очередная отвратительная антисоветчина. Эта псевдоисторическая книга написана в строго соответствии с методичкой. Определённые фрагменты книги вообще должны быть проверены правоохранительными органами.

Анна . (@jasa_anya)25 ноября 2022 13:15

у вас большинство отзывов отрицательные. Какая книга тогда вам понравилась?

Kitken (@daniloan)25 ноября 2022 16:41

@jasa_anya, ежи кололись, но кусали...)