Дитя Афины

2020

Одаренная и отягощенная красотой, намного превосходящей красоту простых смертных, Медуза ищет убежища у богини Афины. Но когда на нее падает похотливый взгляд могущественного Посейдона, даже храм Афины не может защитить ее.

Юный Персей отправляется в, казалось бы, невозможное путешествие, вооруженный лишь бравадой и решимостью. Единственный шанс на успех находится в руках его бессмертных братьев и сестер.

Медуза и Персей вскоре становятся пешками злобных и эгоистичных богов. Столкнувшись с последствиями гнева Афины, Медуза не имеет иного выбора, кроме как бежать и прятаться. Но сможет ли она делать это, не став монстром, которым ее называют?

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Дитя Афины, Ханна Линн

написала рецензию3 июля 2023 20:22
Дитя АфиныХанна Линн

Этим же произведением я была разочарована. Я всегда любила и до сих пор люблю греческую мифологию, а уж книги на ее основе всегда неимоверное наслаждение для меня. Если конечно они мне нравятся. За эту историю я бралась с большим воодушевлением, так как Медуза Горгона для меня достаточно неоднозначный персонаж в греческой мифологии, да и книг именно про нее я еще не читала. Сразу хочется сказать, что лучше бы и не читала.

Собственно мне не понравилось все. Начиная от слога автора, которого я считаю очень сухим и не слабо художественным, до героев и также сюжета. Герои картонные, никого из них нельзя запомнить, начать им сочувствовать или болеть за них. Казалось бы, хотя бы главная героиня должна вызывать эти чувства, потому что есть в книге и в ее мифологии события, которым я как женщина могу посочувствовать, но автор так хреново прописала все, что я только чувствовала, что меня обманули.

Отдельно могу выделить только очень красивую обложку, на которую я и купилась. Художнику респект и уважуха!

Не советую, пустая трата времени.