Дневник Рыжего

2023

Если жизнь больно щёлкает по носу, а душа обрастает циничной бронёй, нужно срочно что-то менять. Причёска уже новая, любимый мужчина оказался слабаком и сбежал в закат, осталось сменить обстановку. Свежий деревенский воздух и новые впечатления - лучшее лекарство.Но стоило Наташе обрести гармонию с собой и победить соседского индюка, как в ленивые солнечные будни ворвалась... чертовщина. Ожили местные легенды, сны стали вещими, обычный чай оказался приворотным зельем.А все началось со старого дневника загадочного Рыжего.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Дневник Рыжего, Татьяна Грачева

написала рецензию11 августа 2023 11:19
Дневник РыжегоТатьяна Грачева

#каникулы_2023

Как хочется порой бросить всё и уехать на пару месяцев в деревню, где поля подсолнухов, речка и тишина.

Теплая, летняя и очень уютная история. Наташа уезжает в деревню, чтобы залечить раны, душевные и физические. Случайным образом к ней попадает дневник, написанный мальчишкой по прозвищу Рыжий. Говорят, что читать чужие дневники неправильно, но Наташа не может удержаться и постепенно Рыжий становится для неё очень близким и понятным человеком. Ей хочется узнать, что же стало с ним. Жив ли он? Сколько ему лет? Он до сих пор живёт в деревне? Но как тут узнаешь, если вокруг полно рыжих, даже кот рыжий.

А ещё рядом с Наташей начинают происходить всякие чудеса. Мистика, не иначе.

Мне очень понравилась книга. Она такая родная и близкая, много в ней узнаваемых эпизодов. Я живу в маленьком городе и многое мне знакомо не понаслышке. Даже индюк есть вроде того, от которого бегала Наташа. Вон стоит по ту сторону забора, таращится. Только тишины у нас нет.

Да и герои очень настоящие. Казалось бы, не так подробно они и описаны, но перед глазами стоят как живые, даже второстепенные.

Я очень не люблю читать про тяжёлые болезни, но автор сумела так деликатно описать эту тему, не давя на жалость, что я смогла читать спокойно.

Я не люблю любовные романы, но любовь, описанная здесь такая трогательно-нежная, что я едва не прослезилась. Самый большой плюс состоит в том, что в книге всего в меру: весёлого и грустного, мистического и реального. Она разнообразна как сама жизнь, и оттого очень реалистичная и проникновенная.

Катя (@rina_rot)11 августа 2023 20:05

Ох, описала так...и правда наверное уютная история