Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона

2023

Когда вместо красивой и сильной волчицы моим зверем стала крошечная, бесполезная и смешная ушастая ящерица, всё, что мне оставалось – скрывать это «убожество» от окружающих. Пусть лучше считают меня простым человеком, чем оборотнем, который превращается в ушастую ящерицу. И я даже не догадывалась, что именно моя ящерка, а точнее – её особые способности, о которых я даже не подозревала, – поможет мне спасти от похитителей не только сестру с братом, но и наследника главного имперского дознавателя. И с того момента моя жизнь резко изменится – я получила работу, о которой даже не мечтала, в доме этого дознавателя, а потом неожиданное предложение получила уже моя ящерка – как оказалось, моя «бесполезная» зверюшка обладает ещё более удивительными талантами. А может, я ещё не всё о ней знаю?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Чудо с ушами, или Успокоительное для дракона, Оксана Чекменёва

написала рецензию16 сентября 2023 0:29
Чудо с ушами, или Успокоительное для драконаОксана Чекменёва

Добрая и приятная сказка.

Кимми отправилась спасать младших брата и сестру, а получила истинную любовь. Не обошлось, конечно, без проблем, тайн и похищений. Но в автора я верила, поэтому не боялась, что с главными героями случится беда. Кто-то может сказать, что это убивает интригу, но я эту книгу для расслабления и повышения настроения и желания читать взяла, а не наоборот. (Если что, я тут недавно читала книгу, которая одно сплошное ожидание неприятностей, могу посоветовать.)

Мы получили клубок тайн, в которые вляпалась Кимми из-за спасения младших, и этот клубок был гораздо запутаннее, чем простое похищение. Ещё и с проблемами своего работодателя разобралась, показав ему, что не всё гладко в его поместье и не только в нём. Да и о себе девушка узнала много нового, оказавшись не просто забавной ушастой ящеркой. Эта самая ящерка меня очень веселила. Как она могла пролезть куда угодно, стать невидимой, и особенно то, как к ней относился её новый работодатель.

В авторе я не разочаровалась и получила именно то, чего ждала. Читалось легко, интересно. В меру романтично, в меру волнительно. Именно то, что мне было нужно.
#книжный_марафон2023