Роковой аккорд

2010

Сбылась заветная мечта Молли Форрестер: начальство наконец-то признало ее детективный талант, и отныне она будет писать для журнала “Цайтгайст” проблемные статьи. Смерть музыкального продюсера Рассела Эллиота, о котором ей предстоит написать на этот раз, выглядит случайной, но дочь погибшего утверждает, что ее отца убили. Сыскная лихорадка мгновенно овладевает Молли, а ведь опасное расследование грозит помешать ее примирению с любимым — детективом Кайлом Эдвардсом…
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/250096/

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Роковой аккорд, Шерил Андерсон

написала рецензию30 декабря 2023 22:38
Роковой аккордШерил Андерсон

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)

Знаете, за что я люблю эту серию? Она настолько странная и непопулярная, что я уже не первый год закрываю ей самый сложный пункт БК. И, знаете, у меня такое ощущение, что скоро я настолько привыкну к ней, что даже начну получать какое-то извращённое удовольствие от чтения.
Итак, снова наша неутомимая героиня Молли Форрестер выходит на охоту за сенсацией. Вот только на этот раз она не действует на свой страх и риск, а получает ответственное задание от редакции, которая наконец-таки признала её талант. И вроде бы в предстоящей статье нет ничего криминального. Просто один музыкальный деятель умер от случайной передозировки снотворным. Вот только когда за дело берётся Молли, просто не бывает. Ведь у неё есть особый талант – находить проблемы на ровном месте. А ещё привычка идти во всём до конца. Что и говорить, смесь эта воистину взрывоопасна!
Что до стиля автора и развития сюжета, не могу сказать, что он сильно отличается от предыдущих книг. Опять Молли куда-то бежит, периодически подтверждая или опровергая собственные теории, время от времени ссорится с начальницей, встречается с подругами и решает их проблемы, ну и, конечно же, успевает наладить свою личную жизнь.
Книга протекала довольно однообразно, а финал не оказался откровением. Да и вообще я бы не сказала, что автор меня хоть чем-то удивила. Напротив, всё было как всегда. Не знаю, относить ли это к достоинствам серии или её недостаткам. Но думаю, что не расстроюсь, если в моей жизни больше не будет Молли и преследующих её роковых событий.