После бури

2022

"Поле бури" - долгожданная заключительная часть трилогии шведского писателя Фредрика Бакмана о жителях двух соперничающих хоккейных городов - Бьорнстада и Хеда.

После событий романа "Мы против вас" прошло два года. Все стараются забыть о болезненных событиях прошлого и жить дальше. Мая Андерсон и Беньи Ович - основные персонажи трилогии - возвращаются домой и воссоединяются с семьей и друзьями. Они чувствуют, что жизнь в Бьорнстаде изменилась: жители города полны оптимизма и веры в будущее, ведь у них в городе появился новый ледовый дворец, а значит - игра в хоккей выйдет на новый уровень.

Но соперничество между Бьорнстадом и Хедом не утихает, хуже того - оно выходит за рамки хоккейной площадки. Напряженность, злость и нерешенные проблемы выливаются в волну насилия, которая захватывает оба городка. Всеобщая одержимость все больше раздражает четырнадцатилетнего Маттео, он злится и винит хоккеистов в смерти своей сестры. Маттео решает отомстить, и необдуманные поступки приводят к очередной трагедии.

Бакман вновь обращается к таким важным темам, как прощение, принятие, искупление вины и исцеление. Это щемящее, болезненное, но очень важное чтение. Несмотря на все невзгоды, которые приходится прожить героям, «После бури» — это роман о надеждах и светлом будущем.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу После бури, Фредрик Бакман