Фредрик Бакман

Шведский писатель и блогер. Родился 2 июня 1981 года в Стокгольме.

Фредрик Бакман вырос в Хельсинбурге. Изучал богословие, но вскоре бросил учебу и стал водителем грузовика. В 2006 году, однако, начал писать для газеты Helsingborgs Dagblad, а весной 2007 года и для стокгольмской Moore Magazine. Через полтора года он стал фрилансером.

В 2009 Фредрик Бакман женился и уже через год стал отцом. Его первый блог на Veckorevyns назывался Bröllopsbloggen (Свадебный блог) и рассказывал о приготовлениях Бакмана к этому важному событию. В 2010 он продолжил писать на сайте Magazine Café, в блоге OS-bloggen, посвященном Зимним Олимпийским играм 2010. С тех пор этот блог ведется постоянно.

В 2012 году Фредрик Бакман писал заметки для газеты Metro. В том же году дебютировал как писатель, выпустив две книги в один день - "En man som heter Ove" и "Saker min son behöver veta om världen". В сентябре 2013 вышла его третья книга, "Min mormor hälsar och säger förlåt". Годом позже опубликован роман "Britt-Marie var här". По оценкам, книги Бакмана полны искрометного юмора и житейской мудрости.

Вторая жизнь Уве
<p>Что хорошо в домашнем хозяйстве, так это то, что ремонтировать его можно бесконечно.</p>
Добавила: fitona
Вторая жизнь Уве
<p>Да и время – тоже странная штука. Мы ведь в большинстве своем живём тем, что будет. Через день, через неделю, через год. Но вот вдруг наступает тот мучительный день, когда понимаешь, что дожил до таких лет, когда впереди не так уж и много, гораздо более – позади. И теперь, когда впереди у тебя так мало, нужно искать что-то новое, ради чего и чем теперь жить.</p>
Добавила: fitona

написала рецензию15 августа 2016 14:20
Вторая жизнь УвеФредрик Бакман

Смех сквозь слезы и слезы, после которых хочется улыбнуться. Здесь все как в жизни, после непроглядной черной полосы приходит свет. И каждого близкого хочется взять и познакомить со старичком Уве, в которого невозможно не влюбиться. Вот уже несколько вечеров мы уютно проводим время вместе. Он рассказывает мне истории, показывает свою жизнь, порой ворчит, делает замечания и учит жизни.

Давайте немного познакомлю вас самим Уве? Уве закоренелый педант, он любит, чтоб все было по расписанию. Жизнь его протекала по обычному заведенному ритму, но вдруг все резко перевернулось с ног на голову. 2 главных события, которые изменили всё: смерть любимой супруги и выход на пенсию. И какой же вывод делает наш старичок?! Единственный выход, который видит Уве свести счеты с жизнью и последовать за женой. Да, мало оптимистично скажете вы, и захлопните книгу, но прошу вас не делайте этого. Не все так просто, если у тебя под боком есть соседи, за которыми нужен глаз да глаз! Как же тут можно спокойно умереть, если все, что они не делают это не правильно.. За всем нужно уследить и каждому дать едкий комментарий. Да и «как назло» прибилась тут еще бездомная кошка. Ну не бросишь же ее одну?!
Возможно, людям младше 20-25 будет сложно уловить всю прелесть этого произведения, но полюбить Уве будет гораздо проще. А уж места в огромном сердце нашего главного героя хватит на всех.
Подводя маленький итог можно сказать, что здесь есть над чем пофилософствовать, над чем погрустить и чему улыбнуться.

@mariana15 августа 2016 14:30

Недавно как раз трейлер к фильму видела и решила, что сначала нужно бы с книгой ознакомиться

Milan Milan (@milan_milan7)4 сентября 2016 3:38

@mariana, где можно прочитать ?

@mariana4 сентября 2016 10:25

@milan_milan7, не знаю, поищите в интернете. Здесь мы только обсуждаем книги

На странице представлена биография автора Фредрик Бакман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фредрик Бакман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фредрик Бакман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вторая жизнь Уве, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фредрик Бакман.