Психиатрические эскизы из истории. Том 1

П.И. Ковалевский (1849-1923) – выдающийся русский психиатр, профессор, ректор Варшавского университета, основатель первого в России психиатрического журнала «Архив психиатрии, неврологии и судебной психопатологии». В двухтомнике публикуется уникальная серия исследовательских очерков, каждый из которых анализирует наследственность, анатомо-физиологические и психические характеристики крупнейших исторических деятелей. Художественность, тонкая историческая наблюдательность и глубина научных обобщений делают книгу П.И.Ковалевского интересной для самого широкого круга читателей. Содержание: ИОАНН ГРОЗНЫЙ ПЕТР ВЕЛИКИЙ И ЕГО ГЕНИЙ ИМПЕРАТОР ПЕТР III ИМПЕРАТОР ПАВЕЛ I ГЕНЕРАЛИСИМУС СУВОРОВ

Купить книгу Психиатрические эскизы из истории. Том 1, Павел Ковалевский