Русский язык. 4 класс. Часть 1

2009

В учебнике, подготовленном Константином Васильевичем Комаровым, Кириллом Георгиевичем Коровиным и Анатолием Георгиевичем Зикеевым по разделу «Формирование грамматического строя речи» новой программы для школ слабослышащих детей, представлены два направления по формированию словесной речи: практическая систематизация грамматических закономерностей языка и практическое овладение словообразовательными моделями в рамках наиболее употребительных словосочетаний и простых предложений в контексте простейших форм диалогической и связной речи. Учебный материал, расположенный по мере возрастания его сложности, предполагает также развитие коммуникативных и речевых мыслительных способностей учащихся в условиях все возрастающей самостоятельности в выполнении заданий. Учебник, адресованный слабослышащим учащимся начальных классов, может быть использован как практическое учебное пособие при обучении детей со значительным отставанием их в речевом развитии.

Купить книгу Русский язык. 4 класс. Часть 1, Кирилл Коровин

написал рецензию1 апреля 2015 23:18
Русский язык. 4 класс. Часть 1Кирилл Коровин

Странно, что на такую отличную книгу до сих пор нет рецензий. Что ж, буду первым.

Если честно, когда начинал читать, показалось скучноватым. Однако потом, по мере нарастания сюжета, всё стало закручиваться. Простейшие грамматические формы сменялись куда более сложными, словарных слов становилось всё больше, пунктуация стала вертеться не только вокруг запятых, а от материалов для самопроверки я просто в экстазе. Автор ставит перед читателем вопрос: "А сможешь ли ты, маленький Вася (Петя/Коля/Иван), перейти в среднюю школу, зная русский язык на уровне четвёртого класса?" И тут же отвечает: "Сможешь!"

А вообще советую книгу не только своим нынешним подписчикам, но и будущим. С такими книгами у нас есть будущее!

Впрочем, история явно не окончена. Автор ставит не точку, но многоточие. Ждём продолжения в книге "Русский язык. 4 класс. Часть 2".

Павел Ларин (@larin)2 апреля 2015 23:45

@nikfrock, спасибо за беседу.

@ekaterin_a3 апреля 2015 1:07

@larin, ну мы как на разных языках разговариваем. Фраза, к которой вы в этот раз придрались относилась ко мне и таким же как я, которые не любят книги о личностном росте. И к лично вашему написанию рецензий не имело отношения. Тем более, что в первом комментарии ее не было, а про то, что я Вас лишаю права писать было именно там. Не удивлюсь, если и в этом комментарии Вы найдете фразу, которую попытаетесь истолковать как запрет. Мне-то какое дело, хоть на все учебники пишите рецензии. Только, если уж придираться, то у вас и не рецензия вовсе. Мне просто не понятен смысл их. Глумление над книгами, которые Вам не интересны? И насколько мне известно, пользователи не могут сами добавлять книги. Ссылки, которые скидываются проверяют админы и сами вносят.

Павел Ларин (@larin)3 апреля 2015 1:26

@ekaterin_a, давайте закрывать тему. Было сказано уже слишком много; все друг друга поняли.