Котов обижать не рекомендуется

2012

Говорят, что кошка в доме – к счастью. Но полосатый котенок, подобранный девушкой-фотографом в мокрой песочнице, об этом наверняка не слышал. Годзилла и Конан-варвар в одном усатом лице втягивает свою хозяйку в водоворот из чудовищных стечений обстоятельств, трагических событий и загадочного убийства. Почему преступник охотится за фотографом? Успеет ли Светлана опередить его? Что скрывают артисты популярного театра? И – кто же все-таки убийца? Читайте об этом в новом детективном романе Елены Михалковой «Котов обижать не рекомендуется».

Купить книгу Котов обижать не рекомендуется, Елена Михалкова

написала рецензию9 марта 2015 19:25
Котов обижать не рекомендуетсяЕлена Михалкова

Я очень давно читаю книги Михалковой и к сожалению, хочу отметить, что в каждой новой книге, нету того, что привлекали ее первые книги – привлекательность героев, необычность интриги, а в этой книге и без двух главных детективов обошлись. Пропали Илюшин и Бабкин. От начала и до серидины можно вообще вырезать. И дальше все идет с девизом «следствие ведет блондинка!» (ничего личного против блондинок не имею). И все казалось, что сюжет очень знаком.
А ведь есть, что вспомнить: "Знак истинного пути", "Призрак в кривом зеркале","Время собирать камни", "Восемь бусин на тонкой ниточке"
Такое ощущение, что Михалкова просто штампует книги, не вкладывая душу, хотя это у любого автора есть, когда он пишет очень много книг, фантазия исчерпывается. Очень жаль.
Оцениваю на 4 балла, просто за труд человека.