Улыбка пересмешника

2009

Виктория хорошо усвоила урок бывшего мужа, выбросившего ее на улицу, как котенка, – и стала успешной независимой женщиной. Чтобы окончательно расквитаться с прошлым, осталось сделать только одно... Когда-то Алиса встала между Кириллом и направленным на него дулом пистолета, и он решил: только такая женщина достойна стать его женой. Она порхала по жизни, как птичка, но что у нее на уме, не знал даже муж... Кирилл всего в жизни добился сам и не собирался ни с кем делиться своими успехами – лишь позволял женщинам находиться рядом, пока ему это выгодно. Он был искренне в этом убежден... Вынашивать планы мести упоительно сладко. Но легко забыть, что охотник и жертва в любой момент могут поменяться местами...

Купить книгу Улыбка пересмешника, Елена Михалкова

<p>Чудес не бывает, детка! Никакой принц в тебя, конечно же, не влюбится, через пару лет из миленькой девочки ты превратишься в несвежую девицу, и закончится всё тем, что завалит тебя соседский конюх на сеновале, обрюхатит, и родишь ты ещё одну такую же замарашку-неудачницу, обречённую на метлу и грязную тряпку. Никакого чуда, Золушка.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>Знаете, я классифицирую людей по смеху. Есть люди, которые смеются, как вода звенит в ручье — обычно такой смех свойственен стеснительным женщинам. Есть гогочущие, как гуси. Есть похрюкивающие — их очень много. Как ни странно, самым прелестным смехом, какой я когда-либо слышала, смеялась одна из самых глупых девушек, встретившихся в моей жизни. Я бы даже сказала, что она была набитой дурой.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>Только молодые девушки могут произносить такие фразы нежным чистым голосами — о том, что они чувствуют себя ужасно старыми, что они уже много повидали, что им двадцать один, а значит, вся жизнь позади... Это всегда бывает смешно и немножко глупо. Но когда такие слова произносит действительно старый человек, это совсем не смешно.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>Она отдала бы двадцать лет жизни за то, чтобы стать ведьмой и иметь возможность насылать проклятия на людей. А ещё лучше — просто убивать их силой мысли. Хотя бы одного. Только одного.</p>

написала рецензию20 ноября 2014 1:21
Улыбка пересмешникаЕлена Михалкова

Начала читать книгу,потому что поехала в отпуск в другую страну и ничего не взяла с собой,пришлось читать книгу мамы,хотя никогда до этого не читала детективы. Осталось очень довольна книгой. Получилось не просто убить время,но и сделать это довольно приятно. С первых страниц книга погружает в себя читателя. Для меня это был не дурацкий русский детектив на раз. Я даже хотела бы перечитать её.

В ней очень тонко раскрываются постепенно истинные качества человека. Сильная обида. Тщательно продуманный план мести. Также мне всегда нравятся не совсем простые переплетения судеб людей. В "Улыбке пересмешника" они присутствуют. После прочтения подобных книг невольно ставишь себя на место главного героя. Пытаешься понять его чувства. Всё,что заставляет человека поразмышлять не есть плохо. Прочтение данной книги-отличный способ провести время с пользой для себя.

написала рецензию5 ноября 2014 14:55
Улыбка пересмешникаЕлена Михалкова

Книга "Улыбка пересмешника" - классический российский детектив, читается легко и быстро. Я осталась довольна книгой. Елена Михалкова умеет тонко и интересно описывать героев, иногда уже представишь героя в голове, и потом появляется новая черта, которая заставляет менять свое представление о нем. Стандартный сюжет - история женщин и одного мужчины, не помешали мне окунуться в эту книгу. Любителям легких детективных историй книга "Улыбка пересмешника" придется по душе. Отличный детектив на вечер. Я вообще не поклонница подобного жанра, начала читать от скуки, но затянулась на весь вечер, так что советую!

Женщины и девушки, которые мечтают отомстить мужчине, будут в восторге от этой книги)) Детектив придаст вам силы для осуществления коварной мести за причиненную когда-то обиду. Мужчины, будьте осторожны!