Брачный контракт кентавра

2009

Наконец-то у меня, частного детектива Евлампии Романовой, отпуск! Можно заняться собственными делами, а не чужими преступлениями. Но, как всегда, отдохнуть мне не удалось! В наш коттедж заявилась незнакомая женщина, назвавшаяся дочерью бывших хозяев Татьяной Приваловой. Я по доброте душевной пустила ее в дом, а она «угостила» меня снотворным и украла вещи и деньги! Мой приятель Вовка Костин, осмотрев оставленные воровкой пожитки, заявил, что она недавно вернулась из зоны! Отлично! Потянув за эту ниточку, я смогу многое узнать о незваной гостье… Но это еще не все – у нас в доме появилось привидение, которое отзывается на имя Малюта Скуратов!!!

Купить книгу Брачный контракт кентавра, Дарья Донцова

написала рецензию30 марта 2014 11:28
Брачный контракт кентавраДарья Донцова

Это веселый иронический детектив, который заставил меня много посмеяться. Ещё ведь совсем недавно Евлампия приехала со своей семьёй в этот уютный особняк. И вся история началась именно из прихода некой Татьяны Приваловой, которая повлекла Евлампию по длинному, весьма запутанному пути. И каждый раз, дёргая за ниточку из этого клубка, не всегда ситуация становилась понятнее, порой запутывалась ещё больше, отчего возникает множество вопросов. Лампа, как зовут её домашние и близкие друзья пройдёт массу приключений, например , на её долю выпадет случай повидаться с привидением, которое у них поселилось. И ещё и дать ему имя, которое он сам выберет - Малюта Скуратов, что немного шокировало Лампу. Хорошие соседи, нормальная семья, у которой казалось бы, нет никаких секретов и тайн, но не тут то было. Поход к местной гадалке, которая ещё и придет изганять приведение. Говорящая собака знакомых и неподалёку живущих людей. Вот уж веселая история. И самое главное - целеустремленность Евлампии Романовой раскрыть это дело до конца, на что она потратит немало времени. Но эта книга того стоит, чтобы дочитать её до конца и раскрыть все тайны. А также - наконец лично познакомиться с этим загадочным привидением.