Трем девушкам кануть

«Трем девушкам кануть» – история о трех на первый взгляд никак не связанных друг с другом смертях молодых, успешных женщин. И только главный герой Юрай получает в руки ключ к разгадке тайны преступления. Ведь все три покойницы при жизни имели к нему отношение.

Купить книгу Трем девушкам кануть, Галина Щербакова

написал(а) рецензию23 июня 2024 14:05
Трем девушкам канутьГалина Щербакова

Довольно мрачная книга, местами с нецензурной бранью. Но та, которая указывает на такие человеческие пороки - как жажда наживы, желание быть первым. И когда ради этого люди готовы нарушить в том числе нравственный закон. Но есть такие, которые пытаются бороться и выводят все эти схемы на чистую воду. В этой книге, таким оказался Юрай, журналист. Он ехал себе спокойно домой к маме, пока в том же поезде не повстречал свою бывшую одноклассницу, Риту. И вот сегодня он с ней разговаривал, а уже завтра её нет в живых. Казалось бы, забудь, оставь это все полиции и едь дальше к маме. Но любопытство, присущее профессии Юрая + сам по себе человек он хороший, поэтому не смог пройти мимо и погрузился в историю. Которая смертью только Риты не закончилась, как видно из названия, но в самой книге, смертей было больше. Юраю удалось найти виновника, в то время как полиции было проще все списать на несчастный случай. Сюжет рассказывает о том, что творилось в 90-ые, я и не помню совсем, так как мне было 2 года. Могу только составить свое мнение, опираясь на рассказы более старшего поколения, кино, сериалы на эту тему. Жилось тогда не просто, как, в принципе, и в любое время. Не могу оценить книгу высоко, так как после половины уже скучновато было. Отдельное спасибо чтецу Чонишвили. Он известный актёр, много какие передачи озвучивал. Голос его такой сильный, мужской, завлекающий. Можно сказать, что книгу "вытянул". Его озвучка, как бы успокаивала и создавала барьер от зла и жестокости этого мира. С ним мне было комфортно слушать книгу. В целом, хороший детектив, без "вау" эффекта.