Цитаты из книги Дворянское гнездо - страница 2

добавила цитату6 января 2016 3:31
добавила цитату15 сентября 2015 8:19

Быть молодым и не уметь - это сносно, но состарится и не быть в силах - это тяжело.

добавила цитату15 сентября 2015 8:18
добавила цитату15 сентября 2015 8:18

Муж всегда виноват, сударыня, осмелюсь вам доложить, когда жена нехорошо ведет себя.

добавила цитату25 января 2015 0:31
добавила цитату25 января 2015 0:29

Погасив свечку, он долго глядел вокруг себя и думал невесёлую думу; он испытывал чувство, знакомое каждому человеку, которому приходится в первый раз ночевать в давно необитаемом месте; ему казалось, что обступившая его со всех сторон темнота не могла привыкнуть к новому жильцу, что самые стены дома недоумевают.

добавила цитату12 августа 2014 14:08

Тяжело раненные на войне всегда называют "вздором" свои раны. Не обманывать себя человеку - не жить ему на земле.

добавила цитату12 августа 2014 14:06

Ты захотел вторично изведать счастья в жизни, ты позабыл, что и то роскошь, незаслуженная милость, когда оно хоть однажды посетит человека. Оно не было полно, оно было ложно, скажешь ты; да предъяви же свои права на полное, истинное счастье!

Лаврецкий