Яндекс. Книга

2013

Книга о том, как несколько программистов в заношенных свитерах стали долларовыми миллионерами благодаря своему уму, таланту и силе характера. В 1977 году два мальчика-отличника — Аркаша и Илюша — сели за одну школьную парту в Алма-Ате. Аркаша мечтал стать водителем поливальной машины, а Илюша — думал, что его судьба быть артистом или режиссером. Но их детские мечты не осуществились. Спустя 23 года «Аркаша и Илюша» стали известны миру как основатели компании «Яндекс».

«Яндекс.Книга» — нетипичная success story двух самых известных российских IT-шников Аркадия Воложа и Ильи Сегаловича. Это история круче, чем история создания Facebook или Google, потому что Россия — это не Америка. В нашей стране не привыкли делать деньги на идеях. Эта книга для тех, кто хочет сделать мир лучше, зарабатывая своим умом и всех, кому интересны реальные истории создания российских компаний.

Купить книгу Яндекс. Книга, Дмитрий Соколов-Митрич

<p>Избыток возможностей - эта проблема ничуть не меньше, чем отсутствие возможностей...</p>
Добавил: glaziks
<p>Умные всегда побеждают сильных. Иногда не сразу, но в конечном счёте — всегда.</p>
Добавил: glaziks
<p>Времена не выбирают, в них живут и умирают.</p>
Добавил: glaziks
<p>"Лучше уповать на Господа, нежели надеялся на человека", — сообщает анонс на коробочке 1997 года выпуска. "Самый главный ресурс " Яндекса" — это люди, — противоречит Митя. — Здание взято в аренду. Железо каждый год устраивает. В сущности, люди — это единственное, что у нас есть.</p>
Добавил: glaziks
<p>Сейчас, например, есть тренд, что у многих людей снижается интеллектуальная планка, они начинают воспринимать информацию не как средство для достижения целей, решения каких-то задач, а как объект потребления. Все больше людей начинают проводить массу времени в играх, соцсетях, чатах — как корова, которая непрерывно жует траву на лугу. Но даже этим луга они должны искать...</p>

написал отзыв29 июля 2014 8:09
Яндекс. Книга

Книга мне очень понравилась, показалась мне интереснее других книг про стартапы. Кстати, не смотрите фильм "Стартап", лучше прочитайте эту книгу!
Понравилась возможно из-за того, что это история российской компании. Моя оценка 8.
Тем, кто интересуется IT, рекомендую к прочтению данной книги.