Чужой жених

2012

Отец надумал выдать Филлис замуж за человека, который ей вовсе не нравится. Теперь у нее есть ровно две недели, чтобы найти другого жениха. И девушка вовсе не собирается терять драгоценное время зря. Филлис не остановит даже то, что подходящий джентльмен собирается сделать предложение ее собственной кузине.

Купить книгу Чужой жених, Элен Бронтэ

написала рецензию13 июня 2015 7:37
Чужой женихЭлен Бронтэ

Лёгкий и незамысловатый сюжет, местами, правда, слегка наивный, рассказывает историю юной мисс Филисс, которая решилась, несмотря на общественное мнение и волю родителей, бороться за своё счастье.
Родители бедной девушки, решившие выдать замуж дочь за выбранного ими жениха, даже и не подозревают, на что способна пойти юная особа воизбежании уготованной не ею судьбой. А если юная особа ещё и обладает строптивым и неугомонным характером, обязательно жди бунта.

Что меня зацепило в этом романчики, как, наверное, и многих это фамилия автора. Но к сожалению, ничего общего с сестрами Бронте и даже с их стилем написания тут и не пахнет. На первый взгляд мы видим события развиваются во времена 19 века, но по описаниям можно судить, что это более усовременненая версия. Именно той ауры, присущей авторам того времени, и в конкретном случае сестрам Бронте, не хватает для полного погружения в историческую обстановку.

Но несмотря на этот минус, книга может скрасить пару часиков всем любительницам подобных милых и нежных любовных романов.

#Л1_3курс

написала рецензию26 мая 2015 20:53
Чужой женихЭлен Бронтэ

#Л1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Давно не читала женских романов. Привлекла фамилия автора, вернее коллектива авторов.
В принципе, почти все карты раскрыты уже в самой аннотации. Романчик так себе, сюжет тривиальный. И хоть автор старалась держать интригу до конца, но концовка всё же очевидна. Не очень понравился образ главной героини: высокомерная, заносчивая, избалованная девчонка, которая стремиться подчинить себе всех и вся, весь мир должен крутиться вокруг нее. Она звезда. Она королева. Даже счастье кузины не так важно, как собственная выгода. Хотя из плюсов ее характера я бы отметила целеустремленность, напористость и умение сохранять лицо в любых ситуациях. Все остальные персонажи меркнут на фоне главной героини. Считаю, что на ее плечах только и держится весь роман.
Так вот, Элен Бронтэ - коллектив авторов, который пишет в стиле романов сестер Бронте, но если судить именно по этому произведению, то вернее было бы сказать, что пишут они в псевдостиле. Говорят - "от любви до ненависти - один шаг", ну а здесь эта пословица перефразирована: от ненависти до любви - один шаг. Вот и всё, что можно почерпнуть из сего творения.