Северное сияние

2004

Размеренное, неторопливое течение жизни в маленьком городке Лунаси на Аляске неожиданно взрывается целой чередой загадочных убийств… Перед новым шефом местной полиции, чужаком в этих суровых краях, Нейтом Бэрком стоит непростая задача. Для того чтобы раскрыть преступления, ему необходимо разобраться в отношениях между жителями городка, заглянуть в их прошлое и найти разгадку драмы, происшедшей пятнадцать лет назад.

Купить книгу Северное сияние, Нора Робертс

написала рецензию14 октября 2016 17:09
Северное сияниеНора Робертс

#И2_2курс

Очень приятное сочетание детектива и любовного романа. Книга подходит для уютного чтения вечерком с чашечкой чая. Чай нужен обязательно, потому что действия романа происходит на Аляске, а там ой как холодно.

Главный герой – новый шеф полиции, который пытается преодолеть психологические последствия смерти своего напарника. Постепенно его желание отвлечься от этого трагического события переходит к жажде деятельности. Он пытается разгадать убийство, которое произошло много лет назад.

Нейт вначале чужак, его не принимают жители меленького городка, они живут своей жизнью, не пускают в нее чужаков, но постепенно он узнает их размеренный уклад и вливается в это течение их жизни. Много нового можно узнать об этом диком и холодном крае, очень живо автор описывает северное сияние или то, как медведь забредает в дом, чтобы полакомится забытыми продуктами, как местные жители не обращают внимание на мороз, а приезжие уже умирают от холода и от такой погоды.

Очень приятная любовная история, которая мягко вплетается в сюжет и детективную линию книги. Думаю, хорошая история получилась у Норы Робертс, читается с удовольствием, можно смело брать в руки другие ее произведения, если смесь детектива и любовного романа приходится по вкусу.