Люблю твои воспоминания

2008

Джойс переживает настоящую катастрофу: у нее полный разлад с мужем и еще страшнее то, что, упав с лестницы, она теряет неродившегося ребенка. Едва оправившись от тяжелой физической и душевной травмы, Джойс вступает в новую жизнь с чужой, перелитой ей в больнице кровью. Однако эта жизнь преподносит ей сюрприз за сюрпризом: ее посещают странные видения, и вдобавок она вдруг начинает читать мысли незнакомца, неожиданные встречи с которым становятся все чаще и чаще.

Купить книгу Люблю твои воспоминания, Сесилия Ахерн

<p>Приятно быть важным... но еще важнее быть приятным</p>
Отец Джойс
Добавил(а): id246047126
<p>Никто не может быть счастливым все время...</p>
Папа Джойс
Добавил(а): id246047126
<p>Внешность - это данность, которую следует принять.</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Вот что необходимо для того, чтобы жизнь замедлилась и тикающие минуты оказались чуть длиннее, чем были раньше:<br />Никуда не спеши. Сделай глубокий вдох. Шире открой глаза и посмотри вокруг. Охвати взглядом все. По-новому перескажи старые истории, вспомни людей, времена и события, которые остались в прошлом. Позволь всему, что ты видишь, напомнить тебе о чем-то. Поговори об этих вещах. Узнай ответы на вчерашний кроссворд и запомни их. Остановись и обрати внимание на то, чего прежде не замечал: каждая выхваченная зрением и неторопливо изученная деталь полна значения. Замедлись. Перестань пытаться сделать все сейчас, сейчас, сейчас. Наплюй на людей, идущих позади тебя, которых ты задерживаешь, почувствуй, как они наступают тебе на пятки, но не убыстряй шаг. Не давай никому задавать тебе скорость.</p>
Добавила: shenok

написала рецензию7 ноября 2016 22:14
Люблю твои воспоминанияСесилия Ахерн

Забавно, кажется, эту книгу я уже читала раньше. Давно-давно. Скорее всего, еще до знакомства с автором и моего признаний в любви Ахерн. Потому что когда я познакомилась с автором, я помню отчетливо каждую прочитанную книгу по названию и обложке. Но когда начала читать эту, поняла что знаю сюжет. А может… может у меня как у главной героини Джойс в голове всплывают чужие воспоминания? Шутка шуткой, но вообще довольно интересная и таинственная тема. Существуют не мало случаев, как после пересадки органов или переливания крови, люди рассказывают, как к ним попадают воспоминания или привычки тех, кто являлся донорами. Вот так и у Джойс после переливания крови в голове начинают постоянно проскальзывать воспоминания чужого мужчины, и жизнь их начинает постоянно притягивать и сталкивать в одних и тех же местах. Но они-то не знают, что их связывает и от этого и интересно наблюдать, как будут развиваться отношения двух этих людей.

Но хотелось бы выделить совсем другую тему книги, второстепенную, но очень меня тронувшую. Это тема отцов и детей. Но на этот раз рассматриваются взаимоотношения отца и дочери. Родители, как правило, любят своих детей одинаково, но в тоже время каждого ребёнка по-своему. Это не означает, что меньше или больше. Нет, просто каждого по-своему. И вот это «по-своему» между отцом и дочерью очень особенное. Не знаю даже как передать словами, просто эти отношения не похожи на отношения с матерью или с сыном. И вот когда, я читала про Джойс и её отца, у меня такое тепло на душе было, что я своему папе позвонила целых 3 раза за один день, пока книгу читала. У меня папа не очень -то любит поболтать, да еще и по телефону. И поэтому мы с ним редко созваниваемся. И он уже, кажется, на третий раз даже не знал о чём еще со мной разговаривать. Нет, у нас с ним хорошие отношения, просто как-то нет такой привычки. Это ж не мама, с которой можно часами болтать по телефону. Прошу прощения, что отвлеклась от книги, но просто хотелось сказать спасибо автору за то, что напомнила, что есть такой человек в моей жизни как папа)

П.с. Это, наверное, самая смешная книга Ахерн. Не помню, чтобы столько смеялась во время чтения её книг,хотя её слог всегда отличается юмором

#Бойцовский_клуб
15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины

написал(а) рецензию11 марта 2016 19:19

#флешмоб_Л
Вот с какой книги мне нужно было начинать знакомство с Сесилией Ахерн!
Прелестнейшая любовная история с легким привкусом фантастики. Интересный, не затертый до дыр, сюжет. Книга написана легко и даже терминология искусства совершенно не делает ее тяжелее.

Я вот, например, никогда раньше не задумывалась над тем, что моя кровь несет сколько информации обо мне. И я как-то не предполагала, что если этой кровью поделиться, то и информация тоже станет доступна кому-то еще. Может кто-то подумает, что это бред, но по-моему, мысль очень даже интересна. И автор сумела ее обыграть.

Конечно, это любовный роман. Есть двое несчастливых в жизни, которые по разным причинам умудрились свое счастье упустить. А может это вовсе и не их счастье было? Ведь все самое прекрасное ожидает их впереди и совершенно непредсказуемо, как всегда впрочем, свалиться на их одинокие головы.

Их путь друг к другу наполнен интригой до последнего, и это только улучшает чтение.

А еще мне очень понравились отношения Джойс с ее забавным 75-летним папой. Порой я очень даже смеялась.

С удовольствием когда-то еще раз перечитаю этот роман.

написала рецензию2 марта 2016 9:32
Люблю твои воспоминанияСесилия Ахерн

Давно хотела перечитать эту книгу, а тут появился повод #флешмоб_Л. И вот знаете, читала второй раз, а как в первый. Совсем не узнавала уже прочитанную историю, и все было по-новому. В общем, я с великим удовольствием опять погрузилась в произведение Ахерн и не пожалела.
Эта история о связи двух людей. О связи, в которую трудно поверить . Молодая девушка Джой, которая только что перенесла потерю и переживает тяжелый период своей жизни. Мужчина Джастин, в жизни которого тоже произошли глобальные изменения. И история их поиска друг друга.
Мне понравилась идея книги о переносе воспоминаний от одного человека другому. О том, как это происходит и что из этого выходит. Очень легкая, местами забавная, но и грустная история. Как и всегда у Ахерн. Провести с ней вечер-два самое то в загруженный день.

Джастин мне иногда очень напоминая Теда из сериала «Как я встретил вашу маму». Тем, как он рассуждал про архитектуру, живопись и тд. Вот именно немного повзрослевшим Тедом он и представлялся.
Но моим самым любимым героем стал отец Джой. Его любовь к матери женщины, его шутки и просто его описание.. не смогло не поразить меня. Он стал мне как родной.
Хорошая история про то, что, несмотря на горе жизнь должна продолжаться. И что иногда, даже самое невероятное , может стать правдой.

написала рецензию25 мая 2015 14:39
Люблю твои воспоминанияСесилия Ахерн

Книга достаточно не плохая, но так как у меня "передозировка романами" оценить по достоинству я ее не могла. Как пишет Сесилия мне вседа нравилось, просто, понятно о любви:-) В принципе ни сколько не жалею о прочитанной книге. Читается легко, юмористические нотки проскальзывают, приятно читать :-) Порадовало что это не просто избитый роман, а есть то, что заинтересовывает читателя. Конец книги предсказуем, но те повороты сюжета, которые есть в книге, предсказать невозможно. Уверена, что большинству девушек,очень даже понравится данное произведение. А мне пора бы на время завязать с романами, чтобы ставить оценки, которые заслуживает книга и испытывать больший интерес к прочтению:-) Вообщем, к прочетению советую, несмотря на мою оценку. Уверена, что многих книга захватит с первых букв:-)!!

написала рецензию4 марта 2014 10:06
Люблю твои воспоминанияСесилия Ахерн

Пожалуй, одна из моих любимых книг у Сесилии)) Не такая нашумевшая как P.S., но это не делает ее хуже! Читала вместе с подругой параллельно))))
Ощущения непередаваемые) Да, кто-то скажет обычный роман, нет новизны, все ясно и так, избито, но неееееет!
Это книга мечта!))) Да-да))) Я теперь мечтаю побывать в Ирландии, чтобы впитать красоты и душу родной страны Сесилии!
Книга-смешинка! да да и еще раз да!))) Улыбка не сходила с моего лица, пока я читала))) Это и папа героини, и она сама, и первая встреча с героем)) и телефонный звонок с телевизионной передачей))) Ха-ха!)))
В общем, читайте все и не пожалеете!)))