Рецензии на книгу Сильное чувство

написала рецензию4 апреля 2015 13:21
Сильное чувствоЕвгений Петров

Экзамен по педагогической психологии (отечественная классика). #П1_1курс
Наверняка большинство из вас слышали об этих авторах, а многие знакомы с их творчеством. Ведь произведения "Золотой теленок" и "Двенадцать стульев" экранизированы, у всех на слуху, да и кто не знает Остапа Бендера?
Каюсь, я не читала ни одной книги у этих авторов (смущенно опускаю глазки). И начала свое знакомство с небольшой пьески "Сильное чувство". Да, она совсем коротенькая, но несмотря на это авторам удалось отразить характеры героев столь короткими фразами.
Рита, страстно мечтающая выйти замуж за иностранца (но мечта у нее непродуманная). Ведь когда ей иностранца предоставили, она разочарована, он не богат. (оказывается ей нужно было обеспеченного иностранца).
Бернардов, человек который состоит в разных организациях, получает от этого разные блага, а пользы совсем не приносит.
Стасик (это отдельная песня, одна подача имени уже наводит на определенный мысли). Во всех фразах видит колкости и претензии к его незаурядному уму (умишку я бы сказала). Чего только стоит его фраза: "Я женился, чтобы отрегулировать половой вопрос" (видимо с этим, как и с умом тоже туговато).
Понравился только Лифшиц, тот у кого и было это "Сильное чувство".
Я рада, что благодаря экзамену узнала авторов. И обещаю исправиться, и познакомиться с выше названными произведениями, ведь юмор у них отменный.