Цитаты из книги Дневник мамы первоклассника

добавила цитату15 июня 2016 23:48

Утром я вообще сама не своя. Сегодня надо было позвать ребенка завтракать. Я с недосыпу забыла, как его зовут. Пришла в комнату и говорю:

— Как зовут?

— Вася, — испуганно ответил ребенок.

— Точно. Пошли завтракать.

добавила цитату15 июня 2016 23:47

— А что еще новенького?

— Мама, ну что там может быть новенького? Там уже все старенькое. Даже учительница.

добавила цитату15 июня 2016 23:24

— Надо было бабушку с дедушкой позвать, — сказала я мужу, — все с родственниками.
— Не надо бабушку...
— Что?
— Как минимум напоила бы всех родительниц шампанским, накормила бы детей беляшами или пирожками, устроила бы танцы и вышла замуж за завхоза. И это только навскидку, — перечислил муж, — а потом они бы все пошли к нам пить кофе с коньяком.

добавила цитату15 июня 2016 23:22

— А подарки каждый день после школы будут?
— Нет, не каждый,—сказала мама.
— А почему?
— Потому что подарки дарятся только по праздникам.
— А когда следующий праздник?
— Когда ты школу закончишь,—ответила мама и, подумав, добавила: — на одни пятерки и четверки.
— А сколько еще учиться? — спросил Вася у мамы мальчика.
— Долго. Одиннадцать лет, — ответила мама.

добавила цитату15 июня 2016 23:16

— Вася, ты помнишь, в каком классе ты будешь учиться? — разбудил его вопросом муж.

— В первом «А», — устало ответил ребенок. Этот вопрос муж задавал ему каждый день, думая, что если сын пойдет в другой класс или забудет букву, то случится что-то страшное. — А когда я буду учиться в первом «Б»? — спросил Вася.

— Никогда. Всегда будешь учиться в первом «А», — сурово сказал муж.