Последние Каролинги – 2

Приглашаем посетителей сайта написать краткое содержание книги Последние Каролинги - 2.

Купить книгу Последние Каролинги – 2, Наталья Навина

написала рецензию17 октября 2017 16:21
Последние Каролинги – 2Наталья Навина

После прочтения книги "Последние Каролинги" Говорова я осталась в состоянии книжного голода и желания получить ещё немного, особенно с учётом завершения истории "на самом интересном месте", от того сколько бы не был замечателен роман и полон роман потянулась в интернет. Где и наткнулась на это продолжение. Сильно уступающие оригиналу, и по хорошему остающегося неплохим фанфиком.
К первой части я написала огромную дифирамбу, где восторгалась тем, что в книге нет ни одного лишнего слова или рассуждения. И во второй части эти самые философии появляются. Появляются и эмоциональные страдашки, которых тоже не было в первой части, при этом та была во много раз более болезненна в действиях.
Автор продолжения ставит перед собой другие цели и сильно смещает акцент с этики и истории в сторону романтики и эмоций. Герои стали более чувственны и уязвимы, мы больше знаем о том о чём они думают и меньше об их действиях. Что в целом описано неплохо.
Но, на чём хочется заострить внимание и что получилось сильным, так это последние сцены романа. Смерть и болезнь короля вышли прекрасно и сильно, отчего последняя точка в теме начатой Говоровым в прошлой части не кажется скомканной, если читать книги подряд и как единый цикл.