Цитаты из книги Белый город. Пустые времена - страница 3

добавила цитату29 июля 2014 0:00

Не бывает хороших писателей и плохих, бывают лишь близкие и непонятные, то есть – чужие.

добавила цитату28 июля 2014 23:59
добавила цитату28 июля 2014 23:59

А Вам не кажется, что наша жизнь вообще напоминает аэропорт, где объявили задержку рейса? И ожидание впереди – без цели и смысла. Жизнь – это ветер, который не удержать. Часы, которые нужно пережить. Их не хватит на то, чтобы совершить что-то большое или покинуть аэропорт, но и тянутся они слишком медленно, ведь все, что нам остается – ждать.

добавила цитату27 июля 2014 14:04

Я читал недавно: чтобы стать счастливым, нужно представить себя солнцем или думать о солнце. Солнце не может быть несчастным, ведь оно для всех светит.

добавила цитату26 июля 2014 21:39

Порой жизнь сама лжет за нас, так как нам не хватает смелости сказать «Нет».

добавила цитату26 июля 2014 21:38

– Вот, ты когда-нибудь перекрашивала волосы?
– Нет, никогда.
– Значит, тебя устраивает одна жизнь. А мне одной мало. Брюнеты, например, – мистики, блондинки всегда влюблены, а рыжие – склонны к риску и невероятно удачливы. Я меняю души, как актриса меняет роли. Я вживаюсь в образы, перевоплощаюсь, могу прожить жизни, которые мне недоступны. У меня тысячи лиц.

добавила цитату26 июля 2014 21:35

Когда у человека болит душа, это похоже на зубную боль. И каждый справляется с ней по-своему. Одни сразу бегут к врачу, то есть ищут утешения и поддержки у своих родных и близких. Другие постоянно глотают обезболивающее: алкоголь, наркотики, работа, секс,– все, что угодно, лишь бы притупить боль. А третьи пытаются вырвать свою душу-зуб сами. Это и есть настоящие самоубийцы.

добавила цитату26 июля 2014 21:33

Не бывает плохих людей, есть только потерянные дети, по дороге жизни свернувшие не туда.

добавила цитату26 июля 2014 21:32
добавила цитату26 июля 2014 21:31

Я пишу, потому что это держит меня на плаву. Когда жизнь становится непереносимой, я могу сочинить себе другую.