Цитаты из книги Гарри Поттер и узник Азкабана - страница 2

добавила цитату4 апреля 2015 6:27

— Почему Блэку не пришло в голову спрятаться в кабинете Снейпа? Прикончил бы его, и все бы ему только спасибо сказали.

Рон Уизли
добавила цитату4 апреля 2015 6:23

— Я тут показываю Гарри водяного черта.
— Прелестно.

Ремус Люпин и Северус Снейп
добавила цитату4 апреля 2015 6:20

— Ты посмотри на нее! Кожа да кости! А твой Живоглот на нее кидается. Держи его подальше от моей крысы!
— Рон, Глотик не понимает, что это плохо! Все кошки охотятся за крысами.
— Это не простая кошка! Он понял мои слова, что Короста у меня в сумке.
— Глупости! Глотик почуял ее, как же еще он...
— Твой кот взъелся на Коросту!

Рон Уизли и Гермиона Грэйнджер
добавила цитату4 апреля 2015 6:12

— Хочу вас предупредить, Люпин, в этом классе учится Невилл Долгопупс. Так вот, советую ничего ответственного ему не поручать, он не справится, если только мисс Грэйнджер не нашепчет ему на ухо, что и как делать.
— А я надеялся, что именно Невилл мне сегодня поможет. Уверен, он превосходно справится с заданием.

Северус Снейп и Ремус Люпин
добавила цитату4 апреля 2015 6:05

— Если на уроках прорицания надо притворяться, что видишь в чаинках предзнаменования, так я лучше совсем перестану на них ходить. И никто не будет меня упрекать, что я сморозила глупость. Этот урок — просто чушь по сравнению с моей любимой нумерологией.

Гермиона Грэйнджер
добавила цитату4 апреля 2015 5:58

— Ну наконец-то появился преподаватель защиты от темных искусств, который знает свое дело.

Мадам Помфри
добавила цитату4 апреля 2015 5:53
добавила цитату4 апреля 2015 5:51

— Мы хотели запереть его в пирамиде, да мама не позволила.

Джордж Уизли о Перси
добавила цитату30 декабря 2014 13:27

Как прекрасен мир, являющийся во снах: от загадочных глубин океана, до сверкающих звезд вселенной.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:24

Твои родители, Гарри, отдали свои жизни в обмен на твою. И это плохой способ отблагодарить их — ставить на кон такую жертву против пары волшебных игрушек.

Ремус Люпин