C/C++. Структурное и объектно-ориентированное программирование: практикум

2011

Практикум предназначен для изучения языка программирования С++ на семинарах или самостоятельно. Издание дополняет и расширяет учебник Т.А.Павловской «С/С++. Программирование на языке высокого уровня», но может использоваться и как отдельное пособие. На примерах, сопровождаемых теоретическими сведениями, рассматриваются: основные конструкции, массивы, строки, структуры, функции, шаблоны, динамические структуры данных, классы, шаблоны, наследование, исключения, стандартная библиотека, UML, концепции программной инженерии и паттерны проектирования. Обсуждаются алгоритмы, приемы отладки, вопросы качества и стиля. По каждой теме приведено несколько комплектов заданий для лабораторных работ.

Купить книгу C/C++. Структурное и объектно-ориентированное программирование: практикум, Юрий Щупак