Цитаты из книги Повторение судьбы

добавила цитату12 марта 2019 16:44

Чтобы проживать жизнь, надо видеть в этом какой-то смысл. Чтобы хотеть рано утром встать с постели, надо видеть в этом какую-то цель.

Секеркова
добавила цитату12 марта 2019 16:42

А у тебя ведь уже одна могила на кладбище на горке есть. Не делай из дома вторую. Жизнь существует для того, чтобы жить.

Секеркова
добавила цитату3 августа 2015 18:23

Я была одна, хуже - одинока, так мучительно одинока, как не бывала никогда прежде.

добавила цитату3 августа 2015 18:21

Внезапно меня пронзила мгновенная боль, огромная, как мир, и я до сих пор не знаю, какова была природа этой боли - физическая или духовная. А может, какая-то друга?
Хуже не может быть ничего...

добавила цитату3 августа 2015 18:19

Алкоголь тоже не слишком помог: вместо того чтобы убить боль, он лишь чуть приглушил её, но без него я, верно, не дожила бы до следующего дня.

добавила цитату3 августа 2015 18:19

У меня было ощущение, что если я сейчас же не окажусь в ванне, то сойду с ума. Я действовала, словно в состоянии амока, как лунатик, как машина...
Ванна, однако, не помогла. Наверное, потому, что я пыталась смыть с себя грязь, которая была не снаружи, а внутри меня. Я чувствую себя измаранной, порченой, испытывала к себе отвращение.

добавила цитату3 августа 2015 18:12

Я считала и ждала. Ожидание её стало сутью и смыслом моей жизни. Жизнь моя стала ожиданием...

добавила цитату3 августа 2015 18:06
добавила цитату2 августа 2015 13:54

Ну да, он сдаёт зачёты и экзамены,но для него это имеет такое же ничтожное значение, как чистка зубов по утрам. Всё это относится к ритуалу ожидания перемены. Он ждёт наступления дня или ночи, когда этот кошмар закончится и живущий в нём демон, кружащий в его мозгу и сердце, найдёт какое-нибудь отверстие, выберется наружу, растворится в воздухе и никогда больше не возвратится.