Городок - отзывы о книге

написала отзыв18 сентября 2015 13:34
Городок

Эта книга необычна тем, что она повествует о девушке, которая старается проложить себе дорогу в жизнь собственным трудом и умом, а не просто поисками удачного замужества, что для 19-го столетия так нетипично. Но это вовсе не значит, что она излишне прагматична, меркантильна, начисто лишена романтических чувств. С первой и до последней страницы характер Люси Сноу крепнет и развивается. Это очень рассудительная девушка. Она способна в каждом из окружающих разглядеть истинную суть и охарактеризовать поступки людей с потрясающей иронией.

Но произведение Шарлотты Бронте заслуживает внимания не только благодаря главной героине. Роман изобилует колоритными описаниями, тонким юмором. Он создает удивительную атмосферу, в которой живут, влюбляются, переживают и герои книги, и ее читатели.