Цитаты из книги Дэвид Копперфилд - страница 2

добавила цитату25 ноября 2016 7:19

Теперь я знаю жизнь достаточно хорошо, чтобы потерять способность чему бы то ни было удивляться.

Дэвид Копперфилд
добавила цитату20 октября 2016 9:41

...людям, у которых одна натура, но с разными оттенками, куда трудней помириться, чем людям, у которых характеры совсем не сходны.

Дэвид Копперфилд
добавила цитату18 сентября 2014 11:53
добавила цитату18 сентября 2014 11:52

Счастье ни с того ни с сего не улыбается. В какой-то мере мы должны помочь ему улыбнуться.

добавила цитату23 июля 2014 21:35

А это сиденье за столом, когда я, безмолвный и смущенный, неизменно чувствовал, что есть здесь лишние нож и вилка, и они - мои, есть лишний рот, и это - мой, лишние тарелка и стул, и они - мои, лишний человек, и это - я!

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:22

Здесь, на берегу, народ помирает, покуда не сойдет вода. А рождаются здесь только во время прилива

добавила цитату17 марта 2014 21:23

При несходстве характеров и взглядов брак не может быть счастливым.

Миссис Стронг
добавила цитату17 марта 2014 21:15

...всё, что я в жизни делал, я старался делать, как можно лучше, чему бы я ни отдавался, я отдавался всей душой, и во всех своих делах, больших и малых, я неуклонно шел к цели.

Д. Копперфилд
добавила цитату17 марта 2014 21:11

... мне никогда не удалось бы сделать того, что мною сделано, если бы я в то время не приучил себя к пунктуальности, порядку, усидчивости, если бы не научился сосредотачивать своё внимание в каждый данный момент только на одном деле, нисколько не помышляя о том, что вот-вот я должен буду обратиться к другому.

Д. Копперфилд