Цитаты из книги Постель

добавила цитату10 декабря 2016 16:35

Для мужчин конец любви - это всего лишь конец любви. Для женщин это часто конец жизни.

Януш Вишневский
добавила цитату10 декабря 2016 16:34

... мужчины хотят читать, а некоторые - даже писать о любви. Но только когда они от нее страдают.

Януш Вишневский
добавила цитату19 сентября 2016 18:01

Влюбленность - это всего лишь трудноуправляемое раздражение, маниакально-навязчивое помешательство, занимающее все время и все пространство. Хоть и гнездится в мозгу, но заполняет главным образом тело. Любовь, если вообще появляется, то появляется позже и поглощает человека по-другому. Это не сиюминутная страсть. Она смотрит в будущее.

добавила цитату19 сентября 2016 17:56

Но чем дольше я живу на свете, тем меньшее значение имеет для меня красота. Самое главное в союзе двух - диалог.

добавила цитату19 сентября 2016 17:52

Неправда, что первая - значит, самая в жизни главная. Это придумали ревнивые и завистливые "первые". Для меня самая главная - последняя любовь. Впрочем, и первая имеет значение. Она самая невротическая и самая загадочная.

добавила цитату19 сентября 2016 17:49

"Расскажешь мне? О тех, к которым ты прикасался до меня?" Я все никак не мог понять, зачем женщины хотят это знать. А может, они вовсе и не хотят и это всего лишь провокация с их стороны? Может, единственный правильный ответ - это "не скажу, потому что не помню ни единого важного прикосновения к другой женщине, кроме тебя", а потом зажмуриться, чтобы она не смогла разглядеть в моих глазах лжи?

добавила цитату19 сентября 2016 17:29

Нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут. Такая любовь всегда кончается. Но важнее любви то, что остается после нее.

добавила цитату20 декабря 2015 5:10

Были вожделение и наслаждение, были страсть и страх, стыд, грусть, уважение, презрение, печаль и радость, но любви в этом твоем рейтинге чувств не было совершенно.

Рейтинг эмоций
добавила цитату20 декабря 2015 5:07

Стало быть, у меня есть шанс отхватить три самых больших куска пирога и добиться того, что ты меня никогда не забудешь.

Рейтинг эмоций