2003

Провокационный роман однозначно перевернет ваше сознание. Книга будет интересна тем, кого волнуют эмиграция, инцест, транссексуальность, подробности из жизни гермафродита, следует отметить - автор подошел к ним с чувством такта. Сюжет затягивает в себя, события сплетаются в удивительный круговорот. Прочитав книгу, Вы поймете, что это не штампованный роман, в нем есть всё: реальная жизнь, интересные умозаключения, боль, страх, любовь, страсть. Этот уникальный роман написан очень легко, интересно и заслужено получил Пулитцеровскую премию 2003 года, он без сомнения заслуживает, чтобы его прочитали.

Купить книгу Средний пол, Джеффри Евгенидис

<p>А я считаю, что там, где заканчиваются размышления, начинается глупость.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Люди лишились человечности в 1913 году, и это исторический факт. Именно в этом году Генри Форд начал массовый выпуск автомобилей и заставил рабочих работать со скоростью конвейера.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Для того чтобы стать счастливым, надо обрести разнообразие в повторении; чтобы двигаться вперед, надо вернуться к месту исхода.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Эта история – единственный трастовый фонд, которым я обладаю, и я готов влить в него все имеющиеся в моем распоряжении чернила…</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>С младых ногтей они знали, сколь мало ценятся в этом мире книги, и поэтому предпочитали не тратить на них свое время. Я же по сей день убежден, что эти черные значки на белой бумаге обладают величайшей ценностью и что я, заполняя ими страницы, смогу поймать ускользающее сознание.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar

Упоминание книги:

написал(а) отзыв23 декабря 2014 21:50
Средний пол

Давно думала прочиать эту книгу,но только руки не доходили. И вот она прочитана. Впечатления...я бы не сказала,что в восторге,но книга на половине затянула. История семьи была описанна развернуто и подробно,без нее было бы не понятно с чего все началось,но признаюсь слишком затянуто. Сама история главного героя как-то скомкана. Но общее впечатление хорошие,не пожалела,что прочитала эту книгу.

написала отзыв19 июля 2014 20:05
Средний пол

На самом деле впечатления противоречивые. Для меня было лишним объемное повествование об истории семьи, полное описание жизни бабушки и дедушки, хотя оно было важным для полного понимания истории. Жизнь самого гермафродита - наиболее интересная часть в этом произведении. В целом, мне понравилась книга, но перечитывать бы не стала.

написала отзыв19 мая 2014 16:38