Цитаты из книги Владыка тумана

добавила цитату3 декабря 2017 12:39

— И что ты о нем знаешь? — не унимался он.
— Коперник открыл, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
— Примерно так. А ты представляешь, что это означало?
— Проблемы, — отозвался Макс.

добавила цитату19 ноября 2014 20:21
добавила цитату19 ноября 2014 20:19

Терпение, молодой человек. Все части головоломки сложатся воедино в свое время.

Виктор Крей
добавила цитату19 ноября 2014 20:16

Было бы заблуждением считать, что можно обрести воплощение мечты, ничего не предложив взамен.

Каин
добавила цитату19 ноября 2014 20:14

Каждого обуревает не одно желание, но сотни. И как мало шансов преподносит нам жизнь их осуществить.

Каин
добавила цитату19 ноября 2014 20:12
добавила цитату19 ноября 2014 20:09

Но вот один из величайших парадоксов вселенной - озарение снисходит на нас, когда уже слишком поздно.

Виктор Крей
добавила цитату19 ноября 2014 20:07

...в душе Макса поселилась тягостная тревога. Впервые в жизни он ощутил, что время бежит намного быстрее, чем ему бы хотелось, а блаженные грезы прошлых лет невозможно вернуть. Колесо фортуны пришло в движение, и на сей раз он опоздал сделать ставки.

добавила цитату19 ноября 2014 20:04
добавила цитату19 ноября 2014 20:02

Макс как-то раз прочитал в одной из отцовских книг, что некоторые детские впечатления сохраняются в альбоме подсознания как фотографии или яркие картины, которые не тускнеют от времени. Сколько бы не прошло лет, человек возвращается к ним, перебирая в памяти как драгоценности, и помнит о них до конца дней.