Безумный корабль - отзывы о книге

написала отзыв9 августа 2015 11:19
Безумный корабль

Сага о живых кораблях - это нечто невероятное. Редко удается встретить такой фэнтезийный мир, в который можно погрузиться с головой и откуда не очень-то хочется возвращаться в реальность. Утром и вечером я садилась в вагон метро, включала читалку и улетала в мир, созданный воображением Робин Хобб, к героям, знакомым еще с первой части саги и к тем, кто появился только во второй части.
Повествование ширится и захватывает и новых персонажей, и новые локации. Кто-то скажет, что сюжет предсказуем - ну и пусть, я не пытаюсь ничего предугадать, а просто наслаждаюсь полетом авторской мысли и переживаю за любимых героев. Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь, что получаю огромнейшее удовольствие от знакомства с романами Хобб, причем от романа к роману удовольствие только растет.