Цитаты из книги 188 дней и ночей

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:16

Стремление разобраться в самом себе чаще всего вызвано какой-то драмой или ею заканчивается

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:14

Такой ответ очень сблизил меня с ним в душевном плане. Что ж, бывает и такое. Иногда люди становятся нам близки только потому, что когда-то они сказали одну-единственную фразу.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:14

Время - самый дорогой подарок, какой только можно получить от другого человека.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:13

Одно, а для многих единственное преимущество старения - приобретение мудрости и так называемого опыта. Иногда я начинаю очень даже сомневаться, а пригодится ли этот опыт хоть на что-нибудь. Мы ведь всё равно совершаем ошибки, с той только разницей, что, обладая опытом, мы сразу понимаем, что совершили ошибку.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:12

Большинству из нас страдания не приносят ничего хорошего, напротив, рано или поздно они превращают нас в людей обиженных, психически покалеченных и эмоционально опустошенных.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:10

Религия и религиозность очень сильно обусловлены страхом. Я считаю, что ни одна религия не возникла бы, если бы человек не испытывал чувства страха. И не хотел бы выжить любой ценой.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 11:10

Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.