Рецензии на книгу Долгое падение - страница 2

написала рецензию27 августа 2014 21:40
Долгое падениеНик Хорнби

Наткнувшись на эту книгу, она сразу меня заинтересовала, я хотела ее уже прочесть, как потеряла всю информацию о ней, название, автора, даже статью, в которой я о ней узнала. Спустя несколько месяцев я увидела рекламу экранизации, обрадовалась и снова хотела прочесть, как по непонятной мне причине название и автор вылетели у меня из головы. В итоге я решила, что не судьба ее прочесть, как нахожу журнал, в котором напечатано об этой книге. Незамедлительно я скачала ее и приступила к чтению. Вернулась к реальности спустя часов 5, когда была прочитана уже треть книги.
Она действительно грустная и смешная одновременно, я успела записать многие цитаты из книги, не для того, чтобы как Джей-Джей использовать их в своей жизни, а для того, чтобы читая их вспоминать об этом произведении.
Сам сюжет книги непредсказуем и интересен для каждого. Читающий найдет для себя персонажа из книги, который подходит именно ему по характеру или может быть по личным интересам.

написала рецензию14 апреля 2014 1:18
Долгое падениеНик Хорнби

История четырех совершенно разных людей. Их жизнь сплетенная из тонких нитей, грозит оборваться день за днем. И отчаяние приводит их всех на крышу высотного здания, в новогоднюю ночь. Каждая история рассказанная от первого лица трогает, и вызывает сочувствие. Но, как бы не казалась ситуация драматичной, она все же превращается в фарс. Четыре незнакомца, смущенные, застигнутые врасплох, делятся своими проблемами, и откладывают на какое-то время вопрос -"Жить или не жить?" Смерть отложена, и теперь, мне, как читателю, предстоит поближе познакомиться с каждым из них. Морин - женщина вызвавшая у меня жалость больше всего, уже как девятнадцать лет растит сына инвалида, который может только самостоятельно дышать, и вряд ли понимает, что у него есть мать. Мартин - бывший популярный телеведущий и семьянин, чья жизнь пошла под откос после его интриги с несовершеннолетней девчонкой. Джей-Джей - неудачник музыкант, потерявший и группу и девушку, работающий разносчиком пиццы. И наконец, Джесс - безбашенная молодая особа, готовая достать всех, кто просто пройдет рядом. Такие разные, такие отчаянные, но такие живые. Они сами не понимают, какой опорой становятся друг для друга. Не ждите до слез щипательного "хэппи энда", их жизнь не перевернется волшебным образом, но они останутся живы, заражая своим примером, справляться с любыми неприятностями в жизни.