Цитаты из книги Королева Юга

добавила цитату13 августа 2018 0:29

...наступает момент, когда смотришь вперед, а видишь только то, что позади..

добавила цитату13 августа 2018 0:28
добавила цитату13 августа 2018 0:28

Мир - трудное место со сложными правилами, где каждый играет роль, которую ему назначила судьба. И выбор не всегда возможен.

доктор Рамос
добавила цитату13 августа 2018 0:27

Вы удивитесь, узнав, насколько сильным бывает человек, которому нечего терять, кроме самого себя.

добавила цитату13 августа 2018 0:25

Преимущество книг в том, что заключенные в них жизни, истории, размышления становятся твоими; закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая её.

добавила цитату13 августа 2018 0:23

...у каждого человека есть своя, глубоко запрятанная история, и, если умеешь молчать и быть терпеливым, в конце концов узнаешь её. И это хорошо и поучительно. А что особенно важно - полезно.

добавила цитату13 августа 2018 0:22

...собственное молчание вынуждает говорить других - нужно лишь точно угадать момент, когда замолчать.

добавила цитату13 августа 2018 0:21

Друзья хороши до тех пор, пока не становятся плохи. Тогда нужно действовать быстро. Но существует одна проблема. Определить точный момент. Когда они перестают быть друзьями.

Олег Языков
добавила цитату13 августа 2018 0:19

... честолюбие, мечты, даже смелость и вера - даже вера в Бога - вместо того, чтобы давать человеку силы, отнимают их. Потому что надежда и даже простое желание выжить делают его уязвимым, связывают возможностью боли и поражения.

добавила цитату13 августа 2018 0:16

Есть люди, знающие или чувствующие так, что с ними слова становятся не нужны, и люди, которые якобы рядом с тобой, хотя на самом деле они совсем не рядом, а просто так - присутствуют.