Цитаты из книги Леди Л.

добавила цитату1 августа 2018 14:18

Как странно: стоит только непомерно раздуть благородную возвышенную идею, как она тотчас становится ограниченностью ума.

добавила цитату23 июля 2018 9:59

Люди приносят вред вовсе не тем, что снимают трусы. Это буржуазная мораль. Нет, для настоящих мерзостей люди одеваются. Натягивают даже мундиры, сюртуки. Никто никогда не приносил большого вреда с голой задницей...

добавила цитату23 июля 2018 9:56

Бодель вовсе не обязательно делает женщину шлюхой, но если прибавить немного роскоши, красоты, шика, то ею можно стать очень быстро, не так ли? И начинаешь продавать себя, продавать друзей...

добавила цитату23 июля 2018 9:55

Быть может, нужно даже подняться над своими идеями, убеждениями ради того, чтобы остаться свободным человеком. Чем строже логика, тем больше у нее сходства с тюрьмой; ну а жизнь состоит из противоречий, компромиссов, временных сделок, и высокие принципы способны не только озарить мир, но и сжечь его.

Леди Л.
добавила цитату23 июля 2018 9:52

Вещи становятся неодушевленными, только когда их бросают. Предметам, чтобы начать жить, необходимо внимание, дружба...

Дики
добавила цитату23 июля 2018 9:51

Страсти, как сердечные, так и идейные, в конечном счете превращают мир в джунгли.

Дики
добавила цитату23 июля 2018 9:49

... если бы человек всегда уступал тому, что есть в нем наиболее человечного, он бы давно перестал быть человеком.

добавила цитату23 июля 2018 9:48

Дети в особенности невыносимы, когда становятся взрослыми, они донимают вас своими "проблемами", налогами, политикой, деньгами.

Леди Л.
добавила цитату18 июля 2018 10:35