Леди Л.

2003

Ромен Гари (1914-1980) - известнейший французский писатель, русский по происхождению, участник Сопротивления, личный друг Шарля де Голля, крупный дипломат. Написав почти три десятка романов, Гари прославился как создатель самой нашумевшей и трагической литературной мистификации XX века, перевоплотившись в Эмиля Ажара и став таким образом единственным дважды лауреатом Гонкуровской премии. Легкомысленное и захватывающее произведение, в изобилии снабженное колким английским юмором - "холодным оружием, которое разит без промаха": роман "Леди Л.", прощальный подарок писателя своей первой жене, напоминает изящную безделушку. Но только внешне: "человеческое, слишком человеческое", как всегда у Гари, прорывается наружу...

Купить книгу Леди Л., Ромен Гари