Договор с вампиром

1994

Роман "Договор с вампиром" - новая интригующая, захватывающая версия легенды о таинственном трансильванском князе Дракуле. Действие романа относится к середине XIX века и разворачивается в одном из самых глухих уголков Карпатских гор. В родовой замок после смерти отца возвращается со своей молодой беременной женой племянник старого графа. И сразу по его прибытии начинается череда странных, мистических, а подчас и поистине жутких событий. Он едва не сходит с ума, сохранив рассудок лишь благодаря тому, что ему наконец открывается истина, которая гораздо ужаснее всего, что было нарисовано его воспаленным воображением.

Купить книгу Договор с вампиром, Джинн Калогридис

написала рецензию4 апреля 2016 19:22
Договор с вампиромДжинн Калогридис

"Договор с вампиром" я прочитала ещё года три назад. С этой книги произошло моё знакомство в серией "Книга - загадка Книга бестселлер". И стоит сказать, что творение Дж. Калогридис произвело на меня однозначно положительное впечатление.
На первой странице помещён эпиграф "Дьявол - он ведь тоже ангел" М. де Унамуно, который уже заставляет задуматься о многогранности многих вещей,которые мы считаем привычными. Далее представлено генеалогическое древо, смотря на которое сразу понимаешь, что всё как - то трагично в этой семье. И на следующем листе вырезка из середины/конца книги, где проступают эмоции главного героя, чувствуется паника и желание мести неизвестному. Всё вместе взятое сразу интригует - ещё до первой главы.

Сама книга написана в виде дневников трёх главных героев книги. Достаточно редкий, не каждому автору дающийся, стиль повествования. Ведь необходимо, чтоб у каждого из трёх авторов дневников были свои переживания и своя точка зрения на события. И опять же стоит отметить, что у Дж. Калогридис это получилось. Хорошо описаны чувства Аркадия, который разрывается между семейной традицией и страхом за свою жену и будущего ребёнка. Чувства Мэри, которую пугают странности в её новом доме, её страх перед Владом и переживания за Жужанну и наконец чувства самой Жужанны, которая всю жизнь была лишена практически всех благ, но её жизнь кардинально меняется.

К книге присутствует и фэнтази и переживания за вполне классицистские чувства людей. Читается легко и быстро. После прочтения захотелось прочитать остальные две части, что в дальнейшем и было сделано).

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)