Королевский генерал

1946

Книги знаменитой английской писательницы Дафны Дю Морье уже более полувека пользуются у читателей неизменным успехом. Действие романа "Королевский генерал", в основе которого лежит прекрасная и трагическая история любви, разворачивается в Англии XVII века, в графстве Корнуолл, незадолго до свержения английского короля Карла I. Увлекательный сюжет, богатый исторический материал и чарующий стиль Дафны Дю Морье доставят вам истинное наслаждение.

Купить книгу Королевский генерал, Дафна Дю Морье

<p>Я больше не бунтую. Зрелость давно предъявила на меня свои права, и это не так уж плохо. Самоотречение тоже может стать источником радости.</p>
Добавила: jivaya

написала рецензию4 августа 2015 10:06
Королевский генералДафна Дю Морье

«寧為太平犬,不做亂世人» — лучше быть собакой в спокойное время, чем человеком во время хаоса. Китайская поговорка.

Жизни людей разбитые пополам, на до и после. До войны и после, до поражения и после, до увечья и после... И видим мы страну и людей глазами женщины, той самой которая решила сама выбрать свой путь, что для женщины того времени практически не реально. И большую часть выбранного пути ей пришлось преодолеть в инвалидной коляске.
Склоняюсь перед автором за описания войны и военных действий, до которых я не большая любительница. Прекрасно показана война где-то там и война, пришедшая под крышу дома, где ты живешь, война глазами победителей и глазами побежденных.
Герои явно родились не в свой век, практически ни один из них, не нашел у окружающих ни понимания, ни сочувствия. Хотя, наверное, им было бы просто достаточно, если бы все, и каждый просто не ставили палки в колеса, но и этой малости им не досталось.
Любителям Англии - стоит почитать, хотя тут и нет Лондона, любителям истории - стоит почитать, исторический фон сильно прописан, любителям любви без патоки и бантиков - стоит почитать, любовь героев именно такова.

Иринка (@aprilday)4 августа 2015 14:10

Понравилась китайская поговорка про собаку.

@neveroff4 августа 2015 14:15

ух ты, даже с иероглифами! А это именно соответствующее пословице написание? А запятая у них бывает, разве?
Спасибо за рецензию. Никогда не видел, чтобы Дафну рассматривали сквозь призму народа великих Мандаринов.)))