Цитаты из книги Я — посланник - страница 2

добавила цитату4 ноября 2016 22:47

На окнах не было занавесок, и я хорошо видел, что она делает: готовит ужин, а потом неторопливо съедает. Пьет чай. По-моему, старушка ужинала салатом и каким-то супом.
И одиночеством.
Да, вот такие салат, суп и чай с одиночеством.

добавила цитату4 ноября 2016 22:38

Я поднимаю и держу в руке нож.
Вот так бы взять и распороть этот мир. Взрезать его ткань - и выбраться в другой.

добавила цитату11 сентября 2016 19:18

"Традиция". Слово само по себе хорошее, но на Рождество от него тянет блевать.

добавила цитату11 сентября 2016 19:14

Все немереные запасы я потратил на помощь молодым матерям-одиночкам, алкоголикам, бездомным и наркоманам. Ну и на поездку в роскошный отель на Фиджи.

отец Томас
добавила цитату11 сентября 2016 19:11
добавила цитату18 июля 2016 19:29

Думать - дело опасное. Никогда не знаешь, куда заведет. Лучше не думать вообще.

Марв
добавила цитату18 июля 2016 19:29

Неужели мои похороны будут такими же? Равнодушные люди постоят над могилой и молча разойдутся?
Нет, я такого не хочу. Не хочу, чтобы над моим гробом молчали.
Просто для этого нужно жить настоящей жизнью. Жить. А не прозябать.

добавила цитату17 апреля 2016 3:22

С вами бывает так: вы что-то сделали и лишь через некоторое время поняли: «Блин, что я наделал-то?»

добавила цитату2 декабря 2015 21:13

Все это продолжится в воспоминаниях, которые будет просовывать в голову память. Она, знаете ли, вооружена таким здоровенным топором. Прорубила окошко в мозгу- и давай пропихивать прошлое.

Эд Кеннеди