После заката (авторский сборник) - факты

добавил факт29 декабря 2014 18:52

В русском переводе в рассказе «Сон Харви» отсутствует маленькая деталь: фраза «Viva ze bool». Эту же фразу начинает бессознательно употреблять постепенно впадающий в безумие Норман Дэниелс (роман «Роза Марена»), а слово «бул» (bool) — ключевое слово в романе «История Лизи». В рассказе «Сон Харви» фраза «Viva ze bool» мелькает в мыслях Дженет, представляющей возвращение домой в два часа ночи пьяного соседа, который, возможно, только что сбил кого-то своим автомобилем.

добавил факт29 декабря 2014 18:52

В рассказе «N.» упоминается вымышленный город Честерз-Милл (Chester’s Mill), в котором разворачиваются события, описанные в более позднем романе Кинга «Под куполом» (2009)

добавил факт29 декабря 2014 18:52

В рассказе Велотренажёр имя работника «Липидной компании», Митчелла Уэлана, персонажа с картины «свободного коммерческого художника» Ричарда Зифкица, созвучно с именем Майкла Уэлана (Michael Whelan) — художника, работавшего над оформлением книг серии «Тёмная Башня» — «Стрелок» (том 1) и «Тёмная Башня» (том 7)