Дети Арбата

1987
Дети Арбата (1 книга из 4)

Очень глубокая, широкомасштабная сага о преданности, любви и силе человека. Роман о советской истории, открывающий множество позорных страниц. Герои того времени, поступки обычных советских людей и великих политических персон показаны четко и объективно. Подробно раскрыта атмосфера исторического периода, когда судьбы миллионов людей рушились одним телефонным звонком или одним грязным доносом, и вместе с человеческой низостью продолжали жить любовь и страсть, патриотизм с героизмом. Молодежь отдавалась молодости и героизму словно трава, пробивающаяся через камень и именно она творила историю. В романе переплетается благородство с подлостью и лицемерием. Обычные советские люди совершают поистине героические поступки, побеждают в войне, и, как бы пафосно это не звучит, являются теми, кого принято называть символами эпохи. Успешность и известность романа в правде и настоящести описываемых чувств и поступков.

Купить книгу Дети Арбата, Анатолий Рыбаков

<p>Люди легко причиняют другим зло, вероятно, полагая, что этим отводят его от себя.</p>
Добавила: lone_doe
<p>Пей, товарищ, покуда пьется, горе жизни заливай.</p>
Добавила: lone_doe
<p>Смерть решает все проблемы. Нет человека и нет проблем.</p>
Сталин
Добавила: kate_star
<p>Говорим о женском достоинстве, но забываем о нем, как только появляется мужчина.</p>
Нина
Добавила: kate_star
<p>Преданность из страха лучше, чем преданность по убеждению: убеждения меняются, страх не проходит никогда.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв3 декабря 2014 12:23
Дети Арбата

Отличная книга,давно хотела прочитать только я уже не помню когда я взялась за неё. сегодня вот дочитала последние страницы..
Честно не знаю,но почему-то она у меня вот с осени "висела в воздухе"..
тихо-тихо.Но осилила