Уйди скорей и не спеши обратно

2001
Комиссар Адамберг (4 книга из 9)

Во французской столице творится нечто необъяснимое. На дверях квартир мирных парижан в разных концах города появляются странные перевернутые четверки, а на оживленном перекрестке в центре города какой-то человек читает публике непонятные объявления. Поначалу кажется, что это безобидные шалости и безобидное сумасшествие. Но когда в одном из домов с четверками обнаруживают труп, дело поручают старшему комиссару Адамбергу. И сыщику скоро становится ясно, что вся эта история уходит корнями в далекое прошлое.

Купить книгу Уйди скорей и не спеши обратно, Фред Варгас

<p>Суеверный человек всегда легковерен. Легковерным просто манипулировать, а от манипуляций до катастрофы один шаг.</p>
Добавила: apricot19
<p>Кто сеет сплетни, пожнет панику</p>
Добавила: apricot19
<p>Лучше умереть от любви, чем от скуки</p>
Добавила: apricot19
<p>Если есть на земле товар, который никогда не залежится, это новости, и если есть жажда, которую невозможно утолить, это человеческое любопытство</p>
Добавила: apricot19
<p>Суеверный человек всегда легковерен. Легковерным просто манипулировать, а от манипуляций до катастрофы один шаг. Суеверие – настоящая язва человечества, от нее погибло больше народу, чем от всех эпидемий чумы вместе взятых.</p>

написала рецензию16 мая 2018 14:29
Уйди скорей и не спеши обратноФред Варгас

#флэшмоб_У
"Бывают места, где веет особенный дух." (Ф. Варгас)
А бывают подобные книги. И эта именно такая.

Первая моя прочитанная книга Фреда Варгаса, но, скорее всего, не последняя. Уж очень увлекательный детектив у него получился.

Франция, немного винтажная атмосфера, глашатай, мрачные и непонятные обьявления. Но, как всегда, находится кто-то, кого тревожат эти постоянные предупреждения. Но предупреждения чего? Одновременно с этим в домах появляются странные символы. И, что интересно, не на всех дверях. В каждом доме есть одна непомеченная дверь. Что это за знаки и что они вещают - задание местной полиции. Не без посторонней помощи, им удается расшифровать эти послания. Однако удастся ли им предупредить серийные убийства? Это уже предстоит узнать, прочитав книгу.

Лично мне чтение принесло удовольствие. Скучать было некогда. Персонажи очень колоритны. Захватывающий сюжет, интриги и расследования, хитросплетение судьб персонажей и обстоятельств, любовь и ненависть, философия на грани сумасшествия и многое другое ждет вас в этой книге. От себя хочу отметить отсутствие откровенных сцен, крови и ненормативной лексики. Очень не люблю этого, и, к сожалению, очень мало современной литературы без этих пунктов. Но эта книга порадовала.

Почему 9 из 10? Немного не хватило интриги до самого конца. Мои подозрение оправдались, хотя и не самые первые из предположений. Однако финал немного удивил. Очень уж хитро все получилось.
Поэтому хочу порекомендовать и вам эту книгу и с удовольствием прочитаю ваши впечатления относительно неё.

Спасибо за внимание!

@neveroff16 мая 2018 17:57

если автор понравилась, то рекомендую другую ее трилогию Три евангелиста. Вот первая книга Мертвые, вставайте
На мой вкус там забавнее

@neveroff, спасибо большое, обязательно прочту)