Уйди скорей и не спеши обратно

2001
Комиссар Адамберг (3 книга из 7)

Во французской столице творится нечто необъяснимое. На дверях квартир мирных парижан в разных концах города появляются странные перевернутые четверки, а на оживленном перекрестке в центре города какой-то человек читает публике непонятные объявления. Поначалу кажется, что это безобидные шалости и безобидное сумасшествие. Но когда в одном из домов с четверками обнаруживают труп, дело поручают старшему комиссару Адамбергу. И сыщику скоро становится ясно, что вся эта история уходит корнями в далекое прошлое.

Купить книгу Уйди скорей и не спеши обратно, Фред Варгас

<p>Он всегда старался называть стол "столом", а не бюро. Не то чтобы ему больше нравилось слово "стол", но оно меньше на него давило. В "бюро" ему слышалось нечто тяжелое, громоздкое, душное.<br />А "стол" было округлым и шелестящим. Стол мерно покачивался на волнах, а бюро с грохотом падало на пол.</p>
Добавила: Gareki
<p>Смешно, вы правы. Но старушку чуму не стоит недооценивать. У неё ещё есть силы, и она будоражит уже куда больше народу, чем следовало бы. Может, она и смешна своими лохмотьями, да только никто не смеется. Потому что она смешная, но страшная.</p>
Жан-Батист Адамберг
Добавила: Gareki