Красная перчатка

2011
Наводящие порчу (2 книга из 3)

Проклятия и мошенничество. Магия и мафия. В мире Касселя Шарпа, они идут рука об руку. Все его старания жить обычной жизнью идут прахом, когда он узнает, что его воспоминания подменены, на его возлюбленную Лилу наложено «проклятие любви», а сам он – самый могущественный мастер в своем роду. Одним прикосновением руки Кассель может превратить что угодно во что угодно. Агенты ФБР просят Касселя помочь им в раскрытии убийства его старшего брата. Но за ним следит мафия, которой известно насколько Кассель ценный маг. Чтобы выжить, Касселю приходится на шаг опережать как тех, так и других. Его главная проблема в том, что ему не к кому обратиться за помощью… даже к самому себе!

Купить книгу Красная перчатка, Холли Блэк

написала рецензию25 ноября 2016 11:32
Красная перчаткаХолли Блэк

#И2_4курс

Магическая история о мошенниках продолжается, и я откровенно заявляю, что эта серия теперь в списке моих любимых.
Принимаясь за вторую часть, я немного побаивалась, что она будет хуже первой, и я попросту растеряю весь интерес к этой истории... Но все обернулось куда лучше, чем я ожидала. Сюжет держит в напряжении от первой и до последней страницы.
Способности Касселя раскрываются перед читателем в новом свете. Точнее он начинает их использовать осознанно и наблюдать за этим достаточно интересно. Я просто готова восхвалять Холли Блэк за то, что она добавила в эту историю такую вещь как отдачу, от которой страдают мастера. Просто, только подумайте, в большинстве книг, связанных с магией, колдуны и волшебники ваяют все, что им вздумается, без особых видимых последствий. А здесь все иначе. Если ты используешь свою способность, будь добр заплатить за это.
В этой части большая роль отведена любовной линии. Здесь и метания Касселя и привязанность Лилы. Впрочем, это не кажется раздражающим, а вполне гармонично вписывается в историю. Помимо главной парочки, также здесь можно наблюдать и проблемы в любовных отношениях второстепенных героев. А одновременно с этим еще и насущную для этого мира проблему восприятия мастеров. Здесь вам и митинги и расследования и вербовка молодежи... В общем, интересностей в этой части просто вагон.
Также здесь мы видим и детективную линию, которая пронизывает книгу от начала и до конца. Что же за дама в красной перчатке? Кто скрывается под маской убийцы? Ответ, конечно же, будет найден, но понравится ли он читателю и главному герою... Уже другой вопрос.
В общем, я без ума от этой истории, от атмосферы книги, и всего у этому прилагающегося. Жду не дождусь, когда смогу приступить к заключительной части трилогии.