Листья травы

1855
поэзия

Всемирную славу американскому поэту Уолту Уитмену принес напечатанный им в 1855 году поэтический сборник "Листья травы". На протяжении всей своей последующей жизни Уитмен дополнял и совершенствовал этот сборник. Лирико-философская в своей основе, поэзия Уитмена обогащалась все новыми темами. Но главной всегда оставалась тема красоты жизни и величия человека. Оптимистический пафос поэзии Уитмена связан с широтой его мировосприятия, способностью видеть, чувствовать бескрайние богатства земли и Вселенной, восхищаться ими. В настоящем издании поэтические переводы избранных стихов и поэм из "Листьев травы" даны в сопровождении текстов на языке оригинала. Помимо переводов К. Чуковского, в книге представлены работы ряда известнейших русских переводчиков. Издание снабжено подробной сопроводительной статьей и комментариями.

Купить книгу Листья травы, Уолт Уитмен

<p>Я знаю, что лучшее место - мое, и лучшее время - мое, еще никто не измерил меня и никогда не измерит.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>...весь мир есть дорога, очень много дорог для блуждающих душ.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>...такова уж суть вещей, что плодом каждой победы всегда становилось такое, что вызовет новую схватку.</p>
У. Уитмен
Добавила: julie