Фурии Кальдерона

2009

Уже много веков в государстве Алера царит мир, и никто из воинственных соседей не рискует его нарушить. Ведь у жителей Алеры есть могущественные союзники, каждому обитателю этой страны служит верный помощник - фурия. У одних это фурия земли, у других - воздуха, воды или огня. Но беда в том, что первый лорд Алеры стар и не имеет наследников. И обуреваемая завистью и тщеславием знать толкает страну к гражданской войне. Юный Тави, главный герой эпопеи, не может ждать помощи от фурий. Он единственный в Алере, кто не обладает властью над ними. Но именно ему предназначено судьбой остановить надвигающуюся катастрофу... Впервые на русском языке!

Купить книгу Фурии Кальдерона, Джим Батчер

<p>Здоровое дерево не растет из гнилых корней. Великое предприятие невозможно начать с предательства. С обмана тех, кто верит тебе.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Совершать ошибку не стыдно, Тави, — если ты извлек из нее надлежащий урок.</p>
Добавила: dragon-fly