Нэнси Дру. Преступление при дворе королевы. Тайна, которую хранило море.

1994

В этот раз Нэнси Дру находит источник таинственных бедствий, обрушившихся на участников великолепного шекспировского фестиваля, и разоблачает злоумышленника, портящего экспонаты выставки в школе навигации и парусного кораблестроения.

Купить книгу Нэнси Дру. Преступление при дворе королевы. Тайна, которую хранило море., Кэролайн Кин

написала рецензию6 декабря 2014 0:20
Нэнси Дру. Преступление при дворе королевы. Тайна, которую хранило море.Кэролайн Кин

Я обожала в детские детективы, но серия про Нэнси Дру (она же Дрю в других переводах) всегда вызывала у меня смешанные чувства. Чем-то не нравилась мне эта слишком хорошая и, наверное, оттого "пластиковая" "Барби"-детектив. Нет в героине какого-то недостатка, и, наверное, поэтому она казалась мне неестественной.

Сами по себе книги не так уж и плохи: за неимением чего-то более "вкусного" можно было читать и их, но все же того азарта и удовольствия, как от книг про трёх сыщиков Хичкока или "пятерки" Энид Блайтон или наших, современных (на тот момент) детективов Екатерины Вильмонт, - такого удовольствия не было.

Хотя я знаю, что у многих именно эта серия любимая: более того, она была настолько популярной, что по ней даже сделали серию компьютерных игр-квестов, но увы, конкретно у меня эти книги не пошли. Бывает.

Юлия (@unistar42)6 декабря 2014 15:18

@baska_kielbaska, про нее даже сериал снимали в 70-х. :)

Ирина Орлова (@deigrantz)6 декабря 2014 22:01

а я до сих пор вспоминаю игры...это были одни из самых атмосферных моментов жизни как ни странно! :D люблю даже самые старые выпуски,не смотря на то что от качества графики могут глаза вытечь))

Юлия (@unistar42)7 декабря 2014 23:04

@deigrantz, в игры мне тоже нравилось играть, хотя до конца, кажется, ни одну не прошла. Впрочем, у меня вообще с квестами не очень, я только 3 или 4 штуки до конца прошла за всю жизнь. :)
А старая графика мне, кстати, нравится. Есть в ней что-то милое... этакое "теплое ламповое ретро". :)