Кэролайн Кин

Кэролайн Кин - один из коллективных псевдонимов, под которыми издается серия детских книг о приключениях девочки-детектива Нэнси Дрю. Этот коллектив составляли: Эдвард Стратемейер, Э. Сквайр, Гарриет Адамс, Милдред Вирт Бенсон.

В произведениях коллектива всегда сюжет полон неожиданных поворотов, тайны и загадки развивают пытливость ума и авантюризм и жажду приключений.

Месть шута. Происшествие на озере Тахо
<p>Она уже шла к крыльцу, когда заметила на полу что-то знакомое, выглядывающее из-под входной двери. Это была карта с джокером.</p>
Месть шута. Происшествие на озере Тахо
<p>И тут девушки различили новый звук, от которого у каждой из них кровь заледенела в жилах.</p>
Месть шута. Происшествие на озере Тахо
<p>Ненси попала в ловушку. Выхода не было.</p>
Месть шута. Происшествие на озере Тахо
<p>Ох, Ненси мне впервые становится по-настоящему страшно.</p>
Энн Фитцхтью
Месть шута. Происшествие на озере Тахо
<p>Знаешь, Ненси, в этот раз я с величайшим удовольствием потружусь вместе с тобой над новой тайной</p>
Бесс Марвин

написала рецензию29 апреля 2015 22:08

#А1_2курс

В детстве я зачитывалась детективами(конечно,соответствующие возрасту) ,но по какой-то причине Нэнси Дру не привлекла моего внимания ,благодаря Книжной Академии Ридли я наверстала упущенное .

Голливуд ,кино ,знаменитости ,прожектора ,но кто знает ,что происходит при выключенных камерах ?
На съемочной площадке стали пропадать вещи ,а в доме напротив ,кто-то , прямо как по сценарию,производит все события ,происходящие в фильме.Большое количество героев ,каждый из которых может быть виновен.
И конечно,Нэнси Дру берется за дело и мастерски справляется с задачей.
Признаюсь,читая некоторые сцены ,меня охватывал некий трепет ,смешанный с чувством волнения .
Действия разворачиваются стремительно ,и это - плюс ,так как растягивание сюжета только ухудшило бы книгу,и читать ее стало бы трудно .
Детектив больше подходит для детей в возрасте от 9 до 14 лет ,но и взрослому можно немного побаловать себя легким рассказом .

написала рецензию26 апреля 2015 12:06

«Свет! Камера! Мотор!»

Академия на readly действительно Академия! Чему она только нас не учит, чего только мы не узнаем благодаря ей... вот и узнала, что, оказывается, мои любимые компьютерные игры про юную сыщицу Нэнси Дрю делались по книгам.

Ощущения при прочтении книги были точно такими же, как при прохождении игры. За это я и люблю Нэнси Дрю. А еще я люблю Нэнси Дрю за легкий юмор, и неважно, где он проявляется: или в диалогах героев, или в их действиях, или в комичных ситуациях, в которых они оказываются.

События в «Нэнси Дрю» развиваются со скоростью спущенного с горы колеса: на одной странице случилось первое происшествие, на второй - уже следующее, в начале страницы Нэнси нашла одну улику, в конце страницы - узнала важные сведения. Лично мне это казалось чуть наигранным, если так можно выразиться, но думаю детям, которые привыкли все делать быстро-быстро, это наоборот понравится. Они с головой окунуться в происходящие события и будут вести расследование вместе с юной сыщицей.

Книги о расследованиях Нэнси Дрю интереснее будут скорее детям/подросткам, нежели уже взрослым людям (им по душе скорее Агата Кристи). Книга написана легко и интересно, доступно детям, но слишком наивно для взрослых. Но если вы в душе еще ребенок, пожалуйста, читайте, наслаждайтесь на здоровье.

Прочитав эту книгу, человек может узнать для себя много нового, например, как снимаются спецэффекты во время съемок.

Но что мне понравилось именно в этой книге, это затрагивание тема семьи (но не буду расписывать подробнее, кто захочет - сам прочтет). И конечно же, книги «Нэнси Дрю» всегда добрые: злодей раскрыт, Нэнси выходит победителем, а читатель счастливо улыбается и радуется.

написала рецензию19 апреля 2015 12:13

"Ты кричишь, истекаешь кровью, или трупом лежишь?"

Еще одна история о юной девушке, которая увлекается всякими детективными историями.
Нэнси Дру - молодая энергичная особа, с которой знакома почти вся округа, а когда она приближается к кому-нибудь, то все только и твердят о ее любимом занятии - расследования.

Нэнси со своей подругой Бесс отправляются на съемочную площадку кино для прослушивания. Напротив дома Макколей, в котором проходят съемки, стоит мрачный и зловещий особняк Фенли, про который ходят странные истории. Во время того, как Бесс читает сценарий и готовиться кричать (именно от громкости крика зависит дадут ли ей роль), в доме Фенли она замечает, как из трубы поднимается кроваво-красный столб дыма. Все бы ничего, но в сценарии, который был в руках у Бесс, тот самый красный дым должен был быть частью съемок в доме Макколей. Просто совпадение? Или же это намеренно спланировано? Но на этом совпадения не закончились... И тут за дело берется Нэнси Дру! Ей и предстоит выяснить что же на самом деле происходит в загадочном особняке Фенли.

В аннотации к данной книге сказано, что Нэнси Дру преследуют и она прячется в мрачном подземном склепе. Но ничего этого не происходило. Это обычная история без каких-либо необычных событий. Разве что спецэффекты кино заинтересовали. Здесь нет затянутых моментов, сюжет развивается стремительно, одно событие способствует разгадке другого. В целом история не плохая. Про Нэнси Дру написана не одна книга. Но с девочкой-детективом у меня ассоциируется только одна юная особа (думаю догадаться не сложно о ком речь. Флавия, ты лучшая!). Хотя, книга детская, и я думаю, что детям однозначно понравились бы увлекательные истории про сыщицу Нэнси Дру, которая в любом случае завершит свое расследование happy end"ом.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@ekaterin_a19 апреля 2015 14:08

Я, помнится, играла в компьютерные игры, где Нэнси Дрю что-то расследовала)

Елена (@eseshka)19 апреля 2015 16:15

@ekaterin_a, о, я тоже! А еще там было стоооолько частей..))

написала рецензию6 декабря 2014 0:20

Я обожала в детские детективы, но серия про Нэнси Дру (она же Дрю в других переводах) всегда вызывала у меня смешанные чувства. Чем-то не нравилась мне эта слишком хорошая и, наверное, оттого "пластиковая" "Барби"-детектив. Нет в героине какого-то недостатка, и, наверное, поэтому она казалась мне неестественной.

Сами по себе книги не так уж и плохи: за неимением чего-то более "вкусного" можно было читать и их, но все же того азарта и удовольствия, как от книг про трёх сыщиков Хичкока или "пятерки" Энид Блайтон или наших, современных (на тот момент) детективов Екатерины Вильмонт, - такого удовольствия не было.

Хотя я знаю, что у многих именно эта серия любимая: более того, она была настолько популярной, что по ней даже сделали серию компьютерных игр-квестов, но увы, конкретно у меня эти книги не пошли. Бывает.

Юлия (@unistar42)6 декабря 2014 15:18

@baska_kielbaska, про нее даже сериал снимали в 70-х. :)

Ирина Орлова (@deigrantz)6 декабря 2014 22:01

а я до сих пор вспоминаю игры...это были одни из самых атмосферных моментов жизни как ни странно! :D люблю даже самые старые выпуски,не смотря на то что от качества графики могут глаза вытечь))

Юлия (@unistar42)7 декабря 2014 23:04

@deigrantz, в игры мне тоже нравилось играть, хотя до конца, кажется, ни одну не прошла. Впрочем, у меня вообще с квестами не очень, я только 3 или 4 штуки до конца прошла за всю жизнь. :)
А старая графика мне, кстати, нравится. Есть в ней что-то милое... этакое "теплое ламповое ретро". :)

На странице представлена биография автора Кэролайн Кин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэролайн Кин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэролайн Кин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Призрак в Венеции. Загадочная фотография, Легенда Горного ручья. Рассказы о привидениях, Нэнси Дру. Преступление при дворе королевы. Тайна, которую хранило море.. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэролайн Кин.