Долгая помолвка

1991

Первая мировая война, унесла много жизней и разбила множество семей, кто-то терял мужей, кто-то братьев и родителей, а кто-то просто близких и дорогих людей. Действия сюжета происходят в послевоенной Франции... Главная героиня Матильда с раннего детства не может ходить и постоянно находится в инвалидной коляске, ее верный друг и возлюбленный Манеш ушел на фронт и не вернулся, семья получила похоронную телеграмму, в которой было указанно, что погиб на фронте. Сколько боли пережила главная героиня, сколько провела бессонных ночей, но при этом, что-то не давало ей забыть и отпустить любимого Манеша, она как будто чувствовала, что им суждено быть вместе и рано или поздно их сердца будут вместе.

Однажды, Матильда узнает правду, она узнает, что телеграмма была ложной и есть шансы, что ее жених жив. Девушка, самоотверженно начинает искать любимого и узнает, что Манеш очень боялся воевать и сделал себя самострелом, за что был вывезен вместе с другими на реку Сомме для расстрела, но бой, который проходил, не далеко спас ему жизнь и его дальнейшая судьба неизвестна. Матильда, верит, что сможет найти любимого и вернуть на родные земли, она обращается за помощью ко всем людям, кто может, что-либо знать или чем-то помочь. Но расследуя это дело, всплывают факты о других нарушениях, которым не нужна огласка, поиски бедной девушки увенчались успехом и она нашла Манеша, того, которого любила и верила в счастье быть вместе. Но готов ли принять ее любимый и как дальше сложится их судьба…

Купить книгу Долгая помолвка, Себастьян Жапризо