50 & 1 история из жизни жены моего мужа

2007

Вниманию читателей предлагается сборник рассказов Екатерины Великиной - автора одного из самых популярных Живых Журналов "Принципы жизни девушки с тонкой душевной организацией захватывают и держат до последней странички ничуть не хуже самого навороченного триллера. Остроумная во всех смыслах этого слова: и острая, и умная - летопись современности придется по вкусу как хрупким барышням, так и суровым мачо." (Дюк Митягов, "Ваш Досуг")

"У Екатерины Великиной есть особый талант: она умеет из бытовых мелочей, которыми наполнена жизнь молодой матери и домохозяйки, делать настоящие события. Так что ее героине Катечкиной скучать не приходится. Покупка очередной машинки сыну Фасолию, корпоративная вечеринка мужа Дементия, шопинг, ремонт, новая диета - все немедленно превращается в трогательные и остроумные рассказы. Читаешь и понимаешь, что повседневная жизнь - это вовсе не рутина, а череда забавных приключений." Наталья Макаренко, Gala

Купить книгу 50 & 1 история из жизни жены моего мужа, Екатерина Великина

написала рецензию14 апреля 2015 15:17
50 & 1 история из жизни жены моего мужаЕкатерина Великина

#М1_1курс

Только по одному названию понятно, что с этой книгой скучать не придётся. Главная героиня Катечкина рассказывает нам о своей непростой жизни. Она замужем и воспитывает сына, которого ласково называет Фасолькой. Такие истории встречаются сплошь и рядом, но для того чтобы так преподнести их читателю – нужен огромный талант, который несомненно есть у Екатерины Великиной, автора книги.

Читая эти небольшие рассказы, становишься немного зависимым от них. Хочется поскорее получить новую порцию смешных и до боли нелепых историй. И ближе к концу это желание только усиливается.

Не знаю как у остальных, ну а у меня по мере прочтения невольно возникала мысль, что моя жизнь просто замечательна, а удача и везение всегда ходят по пятам)))

Ну а вообще из этой книги можно вынести для себя много ценных уроков. Ведь подобное может случиться абсолютно с каждым человеком.

написала рецензию24 марта 2015 23:16
50 & 1 история из жизни жены моего мужаЕкатерина Великина

#М1_1курс
Необычное, завораживающее и интригующее название. Смелый, живой, смешной, неповторимый и потрясающий сюжет. В эту книгу нельзя не влюбиться. И это я еще молчу про поклонении ей.
Не проверяла, но поверю автору, что рассказов было действительно 50&1, скажу только одно: «Сюжет настолько завораживает, что тут уж не до счета и уж тем более не до учета рассказов. Ты настолько погружаешься в мир Катечкиной, что остальной мир просто исчезает».
Книга уникальна в своем роде, по крайней мере для меня. Моя библиотека не напичкана книгами, которые хоть от части бы напоминали данную. Но так даже и лучше, сразу чувствуешь новизну, нестандартность изложения мыслей, неповторимость. А это самое важное. Всегда интересно найти для себя что-то новое.
Соглашусь с мнением Натальи Макаренко, «Gala», высказывание которой упоминается в описании к книге: "У Екатерины Великиной есть особый талант: она умеет из бытовых мелочей, которыми наполнена жизнь молодой матери и домохозяйки, делать настоящие события. Так что ее героине Катечкиной скучать не приходится."
Это и правда талант превратить повседневную рутину в нечто фантастическое, увлекательное и безумно смешное. Если относится ко всему серьезно, то никаких нервов не хватит, а если изложить историю со вкусом и с юмором, то можно продлить жизнь не только себе, но и читателям, чем рьяно пользуется автор. Каждая строчка ее рассказов пропитана гаммой красок и эмоций. Заглавные буквы, восклицательные знаки, по-детски исковерканные слова, черточки и тире, - все помогает автору создать необходимую атмосферу.
Эта книга способна заставить улыбнуться, если не расхохотаться и корчится на полу от смеха, любого серьезного и даже сверхсерьёзного человека на планете. Что уж говорить о простых смертных, которые беспомощны перед чарами повелительницы юмора.
Читая рассказы, я смеялась до слез, а так как смеяться в одиночестве равносильно безумию, приходилось привлекать к прочтению как можно больше народа, чтобы разделить эмоции и, конечно, посмеяться в двойне.
Любая повседневная мелочь, описывается в мельчайших подробностях, сопряженная морем ярких красок, а строчки пронизаны тонким юмором. Истории такие увлекательные и потрясающие, что ты как минимум поражаешься героям, а как максимум – восхищаешься ими.
Хочу добавить, что автор не зацикливается только на юморе, в книге достаточно поучительных и местами сентиментальных моментов, заставляющих задуматься о многом.
Конечно концовка стала для меня неожиданностью, но если подумать, то даже в названии эта глава выделяется, так что это не повод разочаровываться в книге. Наоборот, она становится изюминкой книги, послевкусием от прочтения.