Цитаты из книги Арена - страница 2

добавила цитату29 июня 2014 11:51

Чудесная история со мной приключилась, правда? Положу письмо в ящик стола, потом другими бумагами завалю, вырезками из журналов, забуду; а потом окажется, что она была самая главная – за всю жизнь.

Артур
добавила цитату29 июня 2014 11:48

Рядом с ним совсем не было страшно, как обычно с незнакомыми знакомящимися парнями. Он был просто ни на кого не похож — такой вывалившийся из реальности; не человек даже, существо. Я сразу подумала, что с ним хорошо в кино ходить, готовить пиццу, ненавидеть всех людей.

Жозефина
добавила цитату29 июня 2014 11:47

Есть истории, которые нас очаровывают, как запах, не дают жить собственной жизнью, размышляешь о них без конца, как над отрывком из Библии.

Артур
добавила цитату29 июня 2014 11:46

В общем, она всё-таки в него влюбилась. «Ты меня сломал». На самом деле у неё разбилось сердце. Человек, в которого она была страшно влюблена, про которого писала роман, уехал, улыбнувшись ей на прощание лазурно, подарив маленький молитвенник в сафьяновом старинном переплёте; всё, что было между ними, — один поцелуй...

добавила цитату29 июня 2014 11:46

Столько разных улыбок имелось у него в запасе — будто разных цветов, запахов, трав у знахаря, кружев, тесьмы, румян у модницы....

добавила цитату29 июня 2014 11:45

А зачем тратить время на тех, кто не рядом, мысли, чувства, особенно лучшие? Это жалость к себе – создание кумиров.

добавила цитату29 июня 2014 11:44

Знаете, есть такие отношения с людьми, когда нельзя отказать. Собственно, проблема наркомании.

Жозефина
добавила цитату29 июня 2014 11:44

Есть люди, у которых талантов — как перчаток: они играют на пианино, они читают ноты, они ездят на мастер-классы по психологии, а ещё немножко рисуют и разбираются в артхаусе; и говорят на нескольких языках; они успешные и элегантные; а есть люди, у которых только один талант, но это дар Божий, он доведён до состояния безумия или алмаза, — вот такие люди меня восхищают...

Луций